Открытое письмо председателю думы 212

Председателю Даугавпилсской думы г-ну Эйгиму, Управлению "Даугавпилс силтумтикли", Регулятору Даугавпилсского регионального общественного обслуживания, Средствам массовой информации

Мы, депутаты Даугавпилсской думы, обращаемся к Вам с открытым письмом и требуем принять решение о тарифе на теплоэнергию.

Сегодня десяткам тысяч горожан необоснованно снижены пенсии, стремительно падает заработная плата педагогов, медиков, полицейских и других работников, финансируемых из бюджета государства. Уровень безработицы достиг высокого уровня, платежеспособность населения стремительно падает.

Считаем, что в данной ситуации неприемлемы необоснованно завышенные тарифы на тепло и горячую воду. Между тем, на АОС «Daugavpils Siltumtīkli» в последнее время осуществлен целый ряд мероприятий, экономический эффект которых не принят во внимание при назначении действующего тарифа на отопление в Даугавпилсе. Реконструирована и работает в период отопительного сезона турбина когенерации мощностью 4 MW на первой теплостанции, работает и обеспечивает предприятие Теплосетей дешевой теплоэнергией оборудование когенерации мощностью 2х4 MW на 3-ей теплостанции. В августе будет введен в эксплуатацию газогенератор на 2-й теплостанции. На новых локальных котельных установлено когенерационное оборудование, можно использовать в качестве теплоносителя мазут, цена на который существенно упала. Экономический эффект только от этих перечисленных мероприятий существенно превышает 5%.

13-й пункт Правил Кабинета Министров Nr 281 « Методика утверждения тарифов о на общественные услуги в сферах, регулируемых самоуправлениями» гласит, что в этом случае следует обязательно предоставить в Регулятор общественных услуг новый проект тарифов. К сожалению, методика утверждения тарифов делает практически невозможным введение новых тарифов к началу отопительного сезона, и горожане будут вынуждены оплачивать необоснованно завышенные счета за отопление.

Мы требуем незамедлительно устранить эту противозаконную ситуацию и найти возможность компенсировать жителям суммы переплат за отопление. Тарифы на теплоэнергию должны снизиться не только из-за 20% – ного снижения цен на природный газ, но и должен быть учтен эффект вышеперечисленных мероприятий, в результате чего общее снижение тарифа должно быть не мене 25%

 Виталий Азаревич,  Ивар Шкинч,  Янис Лачплесис,  Рита Строде, Виктор Бутанс,  Жанна Кулакова,  Вячеслав Ширяков

31.07.2009


Написать комментарий
Показать предыдущие 192 комм.

А грамотный ты человек Ветеран.) Даже в курсе как коалиции составляются.)))) Если мне не изменяет памать госпожа Экс мер прилюдно заявляла, что коалиция с Эйгимом невозможна....
Но раз ты так посчитал, наверное властимущие теперь точно задумаются!)))))
Составят коалицию 5 на 5, а тебя в благодарность за "наличие" мозгов и интересные идеи в тайные консультанты назначат.))))

Ветеран СССР: Dv-ka: Горожанин: Какая забота о горожанах проявилась! С чего бы это??? Еще совсем недавно сия "правдолюбивая" группа депутатов грозилась родному городку газ отключить, используя связи в Риге. Не дадите нам должностей - мы вам газ перекроем.) Интересно, а почему не предложить было на половину тарифы снизить? Это был бы пиар!!!! Может уважаемые "защитники" обездоленных для начала финанасово бы поучаствовали.... Денег за 6 лет ведь немало скопилось. Смотришь ваши долги да кредиты и поуменьшились бы. Выборы прошли, враньё и клоунада остались. Обидно ей богу!Меньше всего эта группа депутатов сейчас думает о благе горожан- ненависть застила их глаза и совесть, главная их цель- вернуться на насиженные места любой ценой( подключив своих верных псов, Даутком и "сейчас") Если бы хотели что-то улучшить и продуктивно работать в команде,методы были бы совсем другими!Самое печальное, что ненависть друг к другу у двух сторон - обюдная. От этого городу только хуже Эйгим занялся мелким мстительством, игнорируюет оппозицию полностью, что впрочем делали и сним в своё время. Так сказать "око за око". Его можно понять, но такое "гав..о" нельзя принять как он делает. Лучший варинат для города, был бы - Эйгим договаривается со Строде - Лачплесисом, остаётся мэром и работают как правящая коалиция. А всех этих Немцовых, Алёхно - Андреевых(надежниных) поганой метлой из думы. Но для такого шага , видать, мозгов не хватает ни у той ни у другой строны - живут на своём животном инстинкте - пустоамбиции превыше всего. Поэтому сейчас обе стороны в глазах горожан , как сборище двух воинствующий "клоунских" кланов. Превратили, город в х... знает что из-за своим нездоровых амбиций.

Какие амбиции? Всё решают деньги, причём немалые! Как они могут объединться, если у них диаметрально противоположные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы?

Они обязятельно объединятся! Вот увидите! Ветеран знает, что говорит!)

Аноним: Тариф на газ был снижен давно, еще когда в кресле мэра сидела Строде, Почему она тогда (во время отопительного сезона не сделала этого? А теперь такой фарс. Тетка попросту поняла, что это сделает Рихард, а чтобы заработать себе плюс навояла это дебильное письмо. Плюсик себе нарисует - вот мол я настояла и все случилось! Фиг тебе ,Рита Альбертовна. Люди не такие уж недалекие, как тебе кажется.

tarifi na teplo peresmatrivajutsa 2 raza v god zimoi i letom po etomu nelzja bilo do viborov snizitj tarif nesmotrja na boleje deshevij gaz.
A tepereshnemu "rukovodstvu" javno chto to meshaet ih snizitj !

Мы требуем незамедлительно устранить эту противозаконную ситуацию и найти возможность компенсировать жителям суммы переплат за отопление. Тарифы на теплоэнергию должны снизиться не только из-за 20% – ного снижения цен на природный газ, но и должен быть учтен эффект вышеперечисленных мероприятий, в результате чего общее снижение тарифа должно быть не мене 25%
-----------------------------------------------
Хотелось бы поинтерисоваться! Компенсировать суммы переплат за отопление это за все предидущие 6 лет наверное?))))))

Аноним: Мы требуем незамедлительно устранить эту противозаконную ситуацию и найти возможность компенсировать жителям суммы переплат за отопление. Тарифы на теплоэнергию должны снизиться не только из-за 20% – ного снижения цен на природный газ, но и должен быть учтен эффект вышеперечисленных мероприятий, в результате чего общее снижение тарифа должно быть не мене 25% ----------------------------------------------- Хотелось бы поинтерисоваться! Компенсировать суммы переплат за отопление это за все предидущие 6 лет наверное?))))))

Я тебе отвечу. Сумму за переплату отопления обязательно компенсируют, как только Россия перешлёт деньги, которые она накрутила на свои энегоносители. Вот только Строде тебе их точно не компенспирует. И тем более Эйгим.

учитель 5 августа 09:49

в школах Даугавпилса началось увольнение учителей! Время выбрано удачно- пока все в отпуске, чтобы люди не могли возмутиться. Администрация отстреливает по одному, пока неизвестно случая, чтобы среди уволенных был бы один из представителей администрации, в первую очередь убирают неудобных учителей, многие школьники, прийдя 1 сентября в школы, не увидят там своих любимых учителей!

Аноним: Мы требуем незамедлительно устранить эту противозаконную ситуацию и найти возможность компенсировать жителям суммы переплат за отопление. Тарифы на теплоэнергию должны снизиться не только из-за 20% – ного снижения цен на природный газ, но и должен быть учтен эффект вышеперечисленных мероприятий, в результате чего общее снижение тарифа должно быть не мене 25% ---------------------------------------

Все эти требования нужно предьявлять Строде !

Anonim: А вы заметили, что теперь у нас даунком все время показывает оппозицию. Причем за них проголосовало лишь 30%. А почему раньше не показывали оппозицию, а если и показывали, то с сарказмом? Ну явно у них интерес общий. Кстати, качество каналов отвратное. Деньги берут не по работе. Нужен другой оператор, ой как нужен. Раньше сюда хотел войти Балтком, но их не пустили. Вопрос - почему?

Может Немцову отдать? Что-то его миллион закляк, наверное вездесущая Цымбале в отпуске

Рихард Эйгим встретился с ...Ксениeй Собчак http://rus.delfi.lv/news/entertainment/newwave2009/article.php?id=26018157

...в конце июля в Риге состоялся суд, который поддержал требования кредитора о возмещении задолженности в размере более полумиллиона лат. Должником этим, вместе со своей фирмой, является ....... г-н Дзалбе.
========================= ========================= ======
Ребята!! А у меня тут догадка появилась... А не сошёл ли Эйгим с ума, назначая многотысячного должника Дзалбе "ревизором".
Даже самый тупой видит теперь, что в городе произошла какая то подстава.
Ну не верю я, что человек в твёрдом уме, и здравой памяти - вне зависимости от его помыслов (преступных или нет) , может назначать на такую должность человека с такой....даже не запятнаной, а попросту грязной репутацией???
Тоже самое, что и Мавроди пригласить в ревизионную коммисию - "бомбить" город.

Ветераша! Ты бы сам вылез, да поработал, где-нибудь. А мы посмотрим в каком ты здравии. Во смеху-то будет. А коменты какие, зачитешся.
Вылезь, деньгов заработаешь, проспоренные 10000 вернёшь нормальным пацанам!
Слабо, чмошник?

Аноним: Ветераша! Ты бы сам вылез, да поработал, где-нибудь. А мы посмотрим в каком ты здравии. Во смеху-то будет. А коменты какие, зачитешся. Вылезь, деньгов заработаешь, проспоренные 10000 вернёшь нормальным пацанам! Слабо, чмошник?

Простите, а нормальные пацаны это кто?? :))
Ты что ли петух, себя имеешь ввиду?? :))

Ветеран СССР: Аноним: Ветераша! Ты бы сам вылез, да поработал, где-нибудь. А мы посмотрим в каком ты здравии. Во смеху-то будет. А коменты какие, зачитешся. Вылезь, деньгов заработаешь, проспоренные 10000 вернёшь нормальным пацанам! Слабо, чмошник?Простите, а нормальные пацаны это кто?? :)) Ты что ли петух, себя имеешь ввиду?? :))

Я тут слишал, что "нормальные пацаны" бабла хакерам отвалили, за IP Ветерана. Так что скоро этот недобитый совковец, за базар ответит.

Я тут слишал, что "нормальные пацаны" бабла хакерам отвалили, за IP Ветерана. Так что скоро этот недобитый совковец, за базар ответит.

!!!!!!!!!! и сколько стоит нынче голова Ветерана?

Ты что ли петух, себя имеешь ввиду?? :))Я тут слишал, что "нормальные пацаны" бабла хакерам отвалили, за IP Ветерана. Так что скоро этот недобитый совковец, за базар ответит.

По ходу, твои "нормальные пацаны" такие же поцы петушиные как и ты, если не знают то,... что бы определить АйПи нужно всего лишь скачать бесплатную программу из интернета для определения АйПи - это может сделать любой школьник. И за это не надо никому платить, урюк!
И кто таких даунов как ты, вообще в интернет пускает...

Никто из трех, ниженапечатанных, не стоит ничего.
С чем их и поздравляю - нет стоимости, нет и цены.
Есть вам, ребята, над чем поработать. Используйте черновики.

nashli kogo pugatj!!! ha ha! smeshno . veterana tak prosto ne vozmiosh!!!

Аноним: Anonim: А вы заметили, что теперь у нас даунком все время показывает оппозицию. Причем за них проголосовало лишь 30%. А почему раньше не показывали оппозицию, а если и показывали, то с сарказмом? Ну явно у них интерес общий. Кстати, качество каналов отвратное. Деньги берут не по работе. Нужен другой оператор, ой как нужен. Раньше сюда хотел войти Балтком, но их не пустили. Вопрос - почему?Может Немцову отдать? Что-то его миллион закляк, наверное вездесущая Цымбале в отпуске

У Балткома и качество хуже и цены выше...

RIKSA S DUXOVENSTVOM TOZE OBLAZALSJA....
POZOR ETOI VSEI KOMPANII

Написать комментарий