Температура

"Люди как будто не знают, что делать с температурой": скорая помощь Латвии получает более 2000 звонков в сутки 18 27.12.2022

В последнее время в Службу неотложной медицинской помощи поступает более двух тысяч звонков в день. При этом многие ситуации не угрожают жизни пациента. Это сильно затрудняет работу "неотложки". Директор службы Лиене Ципуле в эфире программы Латвийского радио-4 "Домская площадь" призвала жителей звонить в скорую только если это действительно необходимо.

Самый подходящий момент: пора переходить на зимние покрышки 7 18.10.2022

Кое-где температура уже падает и колеблется около нуля градусов. Специалисты призывают водителей своевременно подготовить свой транспорт к зиме. В частности, поставить зимнюю резину можно уже сейчас, избежав длинных очередей, рассказывает передача ЛТВ «Утренняя панорама» (Rīta Panorāma).

Врачи: Не надо бежать с ребенком в больницу при первой температуре 6 26.01.2022

На фоне Covid-19 другие болезни, которыми обычно болеют дети, никуда не исчезли — есть и аденовирус, и ларингит, и грипп. При первых симптомах не стоит везти ребенка в больницу — стоит понаблюдать за его состоянием, рассказали гости программы «ТЧК», пишет портал Press.lv.

Перевощиков: кашель, температура, просто насморк — вероятность Covid-19 как минимум 10% 16 07.10.2021

В латвийской сфере здравоохранения объявлена чрезвычайная ситуация. Это означает, что лечебные учреждения могут свободнее распоряжаться ресурсами, чтобы оказывать помощь и Covid-пациентам, и больным в острых состояниях. Однако при отмене или переносе плановых услуг люди свои места в очереди не потеряют, подчеркнул на пресс-конференции министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

AstraZeneca разрешила использовать вакцину с нарушением условий транспортировки 30 09.02.2021

AstraZeneca подтвердила, что вакцины против Covid-19, доставленные 7 февраля, могут быть переданы со склада поставщика логистических услуг поставщикам услуг вакцинации, сообщили в Государственном агентстве по лекарственным средствам.

Вакцину AstraZeneca везли при неправильной температуре. Латвия ждет реакцию производителя 33 08.02.2021

Перед передачей доставленных в воскресенье вакцин AstraZeneca кабинетам вакцинации латвийская сторона ожидает одобрения от производителя, поскольку было констатировано, что поставщик отклонился от предписанной процедуры – температура доставки вакцин была на полградуса ниже установленной, сообщили в Государственном агентстве лекарств.

У любой вакцины есть ожидаемые симптомы — температура и головная боль, это нормально: медики о закупаемых вакцинах 37 07.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, 29 декабря Европейское агентство лекарств примет решение о том, достаточно ли данных от американской компаний "Pfizer" и немецкой "BioNTech", чтобы считать вакцину от Covid-19 безопасной и эффективной.

Пассажиров с температурой тела выше 37,8 градуса «airBaltic» в самолеты пускать не будет 3 16.05.2020

Авиакомпания "airBaltic" не будет пускать в самолеты пассажиров с температурой тела выше 37,8 градуса, сообщила агентству ЛЕТА представитель компании Алиса Бриеде.

ВОЗ назвала самый явный симптом при коронавирусе 15 06.04.2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала самый явный симптом при заражении коронавирусом. Об этом в воскресенье, 5 апреля, заявила представитель ВОЗ Маргарет Харрис в интервью Наиле Аскер-заде, передает РИА Новости.

Перед посещением дошкольных учреждений Даугавпилса детям будут измерять температуру 27 16.03.2020

Сегодня, 16 марта, Комиссия по гражданской обороне приняло решение о том, что дошкольные учебные учреждения могут принимать детей только после того, как будет проведена процедура измерения температуры тела.

Рижанка о вызове «скорой»: с температурой 40.5 к ребенку не приехали 43 29.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, жительница Риги рассказала, что Служба неотложной медицинской помощи отказалась выслать бригаду на вызов, связанный с плохим самочувствием ребенка, объяснив это недостаточным количеством служебных автомобилей. По словам женщины, ей самой пришлось везти ребенка в больницу. Об этом пишет mixnews.lv.

Станет ли мир теплее: в Лондоне будет жарко как в Барселоне, а в Риге — как в Вене 5 14.07.2019

К 2050 году в Лондоне в разгаре лета будет так же жарко как в Барселоне, а в Рио-де-Жанейро лето будет ощущаться как в Гаване.

Скорая просит не отвлекать ее больных гриппом 9 19.12.2018

Ежедневно Служба неотложной медицинской помощи получает более ста вызовов от пациентов с повышенной температурой, кашлем и головной болью — типичными симптомами простуды и гриппа, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

На следующей неделе Латвию ждет потепление; температура достигнет +12 градусов 1 10.03.2017

Сегодня в восточной части страны ожидается мокрый снег, а в западной – кратковременный дождь. Вместе с этим в стране будет дуть медленный ветер, а температура поднимется до +6 градусов.

Погода на среду: сильный ветер и дождь 22.07.2015

Этой ночью небо над Латвией затянет облаками, временами будут идти небольшие дожди, возможны и грозы, предупреждают синоптики.

Cиноптики: во вторник воздух прогреется до +23 градусов 21.07.2015

По сообщению Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 21 июля существенно потеплеет: средняя температура воздуха составит +18..+23 градуса. Как отмечают синоптики, во второй половине дня возможна переменная облачность, а в западных районах Латвии пройдет дождь. Сегодня будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер.

Латвию охватит 30-градусная жара 03.07.2015

Сегодня, во второй половине дня воздух в Латвии прогреется до +30 градусов, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии. Самой высокой отметки термометра температура, по прогнозам синоптиков, достигнет после 15:00 в Земгале, где воздух прогреется до 30 градусов тепла.

Первая декада сентября была теплее и суше нормы 13.09.2014

Первая декада сентября со средней температурой +14 градусов была теплее нормы, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Российская гимнастка, чемпионка Игр-2012 — в реанимации 11.09.2014

Олимпийская чемпионка Олимпиады-2012 по художественной гимнастике Анастасия Близнюк попала в реанимацию, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на ее отца, известного в прошлом футболиста Илью Близнюка.

Ядро Земли на 1000 градусов горячее, чем считалось ранее 29.04.2013

Французские физики в рамках эксперимента смоделировали условия в ядре Земли.

Новые фоторадары не боятся не только хулиганов, но и перепадов температур 25.05.2012

Прочность шкафов латвийских стационарных фоторадаров можно сравнить с прочностью банкомата. Об этом в издании «Вести Сегодня» заявила представитель Vitronic Baltica un partneri Антра Гайле.

У ребенка температура: как выбрать жаропонижающее? 14.12.2011

Осень и зима — время разных заболеваний, когда температура тела "прыгает" вверх и вниз. Как выбрать жаропонижающее средство, рассказывает фармацевт и руководитель аптек „Ģimenes aptiekа" Алексей Протасс.

Прогноз погоды - дождь, снег, ветер 05.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе погоду в Латвии будут определять Атлантические циклоны, поэтому ожидается ветреная и дождливая погода, местами возможен снег.

Последняя декада ноября была на 4,5 градуса теплее нормы 01.12.2011

Последняя декада ноября была самой теплой за последние 88 лет, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии. Средняя температура воздуха составила +4,4 градуса, что на 4,5 градуса выше нормы.

Температура воды в реках не превышает +18 градусов 27.05.2011

Температура воды в реках постепенно повышается, но пока составляет около +18 градусов.

Жара доставляет проблемы крестьянам 3 26.07.2010

Как известно то, на прошлой неделе по территории всей страны были побиты рекорды температуры воздуха.

В Антарктиде за полвека средняя годовая приземная температура выросла на 2,5 градуса 12.07.2008

h3. За вторую половину двадцатого века на западном побережье Антарктического полуострова средняя годовая приземная температура воздуха возросла на 2,5 градуса Цельсия.

Отчего повышается температура? 27.11.2006

Вряд ли найдется хоть один человек, у которого никогда не поднималась температура. Как правило, ее (высокую температуру тела, лихорадку, гипертермию) считают проявлением простуды. Однако это верно не всегда.