Новые фоторадары не боятся не только хулиганов, но и перепадов температур

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Прочность шкафов латвийских стационарных фоторадаров можно сравнить с прочностью банкомата. Об этом в издании «Вести Сегодня» заявила представитель Vitronic Baltica un partneri Антра Гайле.

«Как показывает опыт, его не так легко испортить, - указала Гайле. - Стационарные фоторадары по поручению полиции размещаются с целью обеспечить соблюдение скорости и снизить риск для водителей, пассажиров и других участников движения. Хотя закрашенное стекло устройства ограничивает работу техники, радар продолжает выполнять свою превентивную функцию - водители видят предупреждение и снижают скорость на данном участке. Но в этом случае нарушители остаются безнаказанными, что может привести к безответственности и иллюзии безнаказанности».

Примечательно, что эти фоторадары не боятся не только хулиганов, но и перепадов температур - приборы могут без проблем работать как при минус 25, так и при +40 градусах. В Vitronic Baltica указали, что температура окружающей среды на точность показаний не повлияет.

Также в компании заверили, что стационарные фоторадары находятся под сигнализацией.

Отметим, что как заявил в передаче Labrīt, Latvija! на Латвийском телевидении руководитель компании Vitronic Baltica Сергей Борисов, предприятие поддерживает творческие проявления и не возражает против того, чтобы латвийцы разрисовывали фоторадары, но только не стекла, что мешает работе устройств. «Рисуйте на здоровье, но не на стекле», - сказал Борисов, добавив, что не возражает против рисунков на корпусе радаров. 


Написать комментарий