Ультиматум

Кариньш предъявил ультиматум: сегодня решится судьба коалиции 7 10.08.2023

В среду после встречи с президентом премьер–министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") сообщил журналистам (а рано утром — и самим партнерам по коалиции) о своих требованиях, которые он предъявил коллегам по правительству в лице представителей TB–Visu Latvijai! и "Объединенного списка".

Чакша не намерена уходить с поста министра образования и науки 60 04.07.2023

Министр образования и науки Анда Чакша отклонила требование Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) об отставке со своего поста, подтвердили агентству LETA в Министерстве образования и науки (МОН).

Еврокомиссия выдвинула ультиматум Польше 28.07.2016

Еврокомиссия предоставила Польше три месяца, чтобы урегулировать системные проблемы в работе Конституционного суда. В противном случае ЕК угрожает запустить против государства механизм санкций, вплоть до лишения права голоса в Совете ЕС.

Киев выдвинул ультиматум НАТО 11 17.04.2015

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин потребовал от НАТО гарантий безопасности для своей страны, передает РИА Новости. В противном случае руководитель внешнеполитического ведомства пригрозил отмежеваться от Североатлантического альянса.

Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме 6 10.04.2015

Президент Чехии Милош Земан назвал условие, при котором он будет готов встретиться с послом США в Праге Эндрю Шапиро. Как сообщает РИА Новости, в администрации Земана сообщили, что глава государства сделает это только в том случае, если сначала президент США Барак Обама примет в Белом доме чешского посла в Вашингтоне Петра Гандаловича.

Путин: разговор с Россией на языке ультиматумов неприемлем 28.11.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что с Москвой бесполезно говорить на языке санкций и ультиматумов. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Жители центрального района Даугавпилса выдвинули ультиматум думской коалиции 18 21.10.2014

В редакцию портала Nasha.lv обратились жители города, которые составили открытое письмо-ультиматум мэру города. Судя по всему, работа коммунальных служб истощила терпение горожан. Мэру дали 3 дня, чтобы очистить от мусора кварталы в центре города.

Более 50 человек получили ранения в ходе продолжающихся акций протеста в Гонконге 30.09.2014

В Гонконге тысячи участников акции за демократические выборы во вторник остаются на улицах - они готовы к длительному противостоянию с властями.

В Донецкой народной республике грозят начать уничтожение украинских военных, если Киев не выведет войска 3 16.05.2014

В Донецкой области, где под пулями оказались российские журналисты, продолжает сохраняться крайне напряженная обстановка. 

Киеву дали 24 часа на вывод войск 15.05.2014

Протестующие Донбасса в ультимативной форме требует киевских властей за 24 часа вывести войска. 

Немецкий журналист: Киев скрывает беспомощность за ультиматумами 15.04.2014

Переходное правительство Украины не в состоянии справиться с волнениями на востоке страны, считает корреспондент N24.

Верховная Рада выдвинула ультиматум парламенту Крыма 8 11.03.2014

Верховная Рада Украины пригрозила парламенту Крыма роспуском, в случае если он до 12 марта не отменит референдум о присоединении автономной республики к России.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Президент предъявил ультиматум Сейму 94 21.12.2013

Сейму придется согласиться с принципиальные изменениями в государственном устройстве, предложенными президентом Латвии и сократить свои полномочия. Об этом Андрис Берзиньш заявил в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze.

Спикер: бюджет-2014 был построен на ультиматумах 08.11.2013

Принятый поздно ночью бюджет-2014 года был создан на основании ультиматумов. Такое мнение высказала в разговоре с MixTV спикер Cейма Солвита Аболтиня. 

Премьер-министр: США показали, до чего доводят ультиматумы 3 02.10.2013

Сложная ситуация в США показывает, к чему могут привести ультиматумы при формировании бюджета. Об этом телеканалу LNT заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

"Националы" выдвинули ультиматум по бюджету-2014 1 28.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ поддержит утверждение бюджета только при соблюдении трех условий. 

Латвийская полиция выдвинула ультиматум правительству 18.07.2013

Объединенный полицейский профсоюз Латвии готов заблокировать мосты в центре Риги, если правительство не поднимает зарплаты полицейским, сообщил в среду в интервью радио Baltkom глава профсоюза Агрис Суна.

Ультиматум оппозиции президенту Египта истекает 2 июля 02.07.2013

Самые массовые демонстрации в новейшей египетской истории оказались приурочены к первой годовщине вступления в должность президента Мохаммеда Мурси. На улицы вышли несколько миллионов человек.

КНДР объявила ультиматум Южной Корее 3 16.04.2013

Верховное командование КНДР 15 апреля предъявило ультиматум Южной Корее, потребовав от нее прекратить враждебную деятельность, направленную против Пхеньяна. Об этом сообщает Agence France-Presse.

ХАМАСу дали 36 часов на размышление 19.11.2012

Израиль предъявил ХАМАСу 36-часовой ультиматум: если движение не прекратит ракетные удары по территории страны и снабжение сектора Газа оружием, то израильские вооруженные силы усилят свое наступление. Об этом сообщает портал Arutz Sheva со ссылкой на армейское радио Израиля.

Первый канал поставил ультиматум Познеру 25.06.2012

Передача "Парфенов и Познер", выходящая на телеканале "Дождь", прекращает свое существование. Как сообщил ее ведущий Владимир Познер, на "Первом канале", где выходит его другая программа, перед ним поставили ультиматум.

Москва ответила на ультиматум Белоруссии о сокращении авиарейсов 05.04.2012

Сокращение Белоруссией авиационных рейсов в одностороннем порядке "вызывает удивление" у российских властей, так как 29 марта стороны договорились о выполнении программы полетов до 10 мая 2012 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта России.

Литва угрожает России блокадой Калининграда 21.08.2006

Литва отомстит России за газопровод, перекрыв железную дорогу.Президент Литвы Валдас Адамкус пообещал провести тщательное расследование обстоятельств прекращения подачи в прибалтийскую республику нефти по российскому трубопроводу.

Израилю предъявлен ультиматум 04.07.2006

Боевики, взявшие на себя ответственность за похищение капрала Гилада Шалита, предъявили Израилю ультиматум — до сегодняшнего утра освободить из тюрем палестинских заключенных. Что в противном случае намерены делать террористы, пока неизвестно