«Единство» выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9

фото: spynet.ru
фото: spynet.ru

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Неофициально известно, что в случае, если кто-либо из министров нацблока примет участие в этих мероприятиях, он может лишиться должности.

Как правило, в мероприятиях памяти легионеров у памятника Свободы участвует представитель VL-ТБ/ДННЛ Эйнар Цилинскис, который сейчас занимает пост министра окружающей среды и регионального развития, а в прошлом году на них присутствовала и нынешний министр юстиции Байба Брока.

По неофициальной информации, представители "Единства" обсуждали этот вопрос с VL-ТБ/ДННЛ и призвали министров воздержаться от участия в мероприятиях у памятника Свободы, намекнув, что им это может стоить должностей.

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня на просьбу прокомментировать, действительно ли был озвучен такой ультиматум, заявила: "То, что говорят представители нацобъединения, пусть они сами и комментируют". Одновременно она подчеркнула, что не поддерживает участие министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы, тем более что не исключены провокации, особенно в свете событий на Украине. "Министры, представляя правительство и не в урон своим убеждениям, могут вместе с легионерами отправится в Лестене", - сказала Аболтиня.

Лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс на это заявил, что члены партии 16 марта ходили к памятнику Свободы еще тогда, когда не были политиками. Он также отметил, что члены нацблока могут сами решать, участвовать ли в мероприятиях.

На вопрос о том, не следует ли в этом году воздержаться от участия в мероприятиях у памятника Свободы, поскольку риск провокаций выше, Дзинтарс заявил, что провокации могут произойти на любом мероприятии.


Написать комментарий

ФАШИСТЫ,ГОРИТЕ В ВЕЧНОМ АДУ.
Других слов просто нету.

Интересно, какой сюрприз в этом году подготовили антифашисты нацикам?!:)

а что же так единство забеспокоилось? если это мероприятие связано с памятью павших и ещё живых героев, защищавших свою страну от оккупантов, то чего должны стыдиться и опасаться министры???а если единство чего то опасается, значит что то не так с этими героями!!!

Evropa,kak vsegda na eto zakrivaet glaza.Poluchaetsja sostoitsja meroprijatie evropeskogo urovnja.POZOR I dvojnie standarti ES!

Министры, представляя правительство и не в урон своим убеждениям, могут вместе с легионерами отправится в Лестене", - сказала Аболтиня.

а Лестене это чё,поселок в Сибири??

не в Европе дело,рыжей прошмандовке евреи нажали на хвост вот и закрутилась змея.евреи не америкосы,пугать голосом не будут,а просто сделают как надо и если не силой,то все равно укатают под себя

предлогаю провести парад у нас в даугавпилсе проведём их в последний путь...

бей фашистов!!!!!!!!!!!!!

ХМ,"правильные"нацисты кинули предъяву "НЕПРАВИЛЬНЫМ"!?

Написать комментарий