Киров Липман: «Я покупаю завод в Словакии» 1

Как сообщает портал "telegraf.lv":http://www.telegraf.lv/ - латвийские налоги отпугнули инвестиции на 46 миллионов евро.

Председатель совета и один из крупнейших совладельцев латвийской фармацевтической компании Grindeks Киров Липман готов отказаться от строительства завода по производству ампул в Латвии. Многомиллионные инвестиции уйдут в более доброжелательную по отношению к инвесторам Словакию.

Экономика осталась без инъекций

Недальновидная налоговая политика латвийских властей принесла первые конкретные плоды — один из двух крупнейших инвестиционных проектов, на которые так рассчитывал латвийский бюджет, скорее всего, так и не будет реализован.

Несколько месяцев назад Таллин и Рига принялись “перетягивать” проект завода по производству ампул, строительство которого обдумывала латвийская фармацевтическая компания Grindeks. Тогда председатель совета предприятия Киров Липман сообщил, что с местом строительства нового производства определится к концу года. Год закончился, и вот, как сообщил Телеграфу г-н Липман, завод по производству ампул… планируется приобрести в Словакии.

“Ясность по этому вопросу появилась. Я покупаю завод в Словакии, — говорит г-н Липман — Вопрос о покупке этого завода решится уже на этой неделе. Если сделка состоится, а скорее всего, она состоится, никакого строительства завода ни в Латвии, ни в Эстонии не будет”.

Кто подумает об инвесторах

“Если правительство не думает об инвестициях в латвийскую экономику, то что уж тут поделаешь. Власти довели страну до ручки и еще пытаются себя оправдать, показать, что все делают правильно. На мой взгляд, это высшая степень наглости. Инвестиции будут уходить из страны, пока ею руководят непрофессионалы. Те, кто сегодня руководит страной, даже не понимают, насколько это большая ответственность”, — возмущен предприниматель.

Сколько Латвия потеряла из-за некомпетентности властей? По словам Кирова Липмана, в завод, который мог быть построен в Латвии, планировалось вложить 46 млн. евро. Производство могло бы дать рабочие места 150 латвийцам.


Написать комментарий



уважаемый киров!
учитывая наше многолетнее знакомство и даже сотрудничество прошу рассмотреть выпуск в латвии лечебных повязок разработанных учеными самары моими земляками а также прошу рассмотреть возможность выпска экстрактовьс использованием сверхкритического углекислого газа что хорошо освоено в россии с выпуском оборудования одновременно напоминаю что совместно с лабораторией нии неогранической химии латвии саласпилс под руководством дтн мастера спорта голубева владимира и мастера спорта карпова который непоредственно внедрял технологию для сборной россии по хоккею был разработан прибор по определению усталости спортсменов по лактату и мочевине на основе ионоселективного экспресс анализа а я будучи гоавным инженером латвийского нии кардиологии помогал группе а сейчас в связи с рассеречиванием работ нии бинар по быстрому восстановлению от усталости и депрессии на что в сша тратят жо 10 миллиардов долларов в год прошу связаться с моим другом дтн проф вице адмиралом в отставке и к тому же великим приором православной ветви мальтийского ордена зенкевичем сергеем олеговичем москв 5176903 и договориться о сотрудничестве и внедрении тех работ и приборов которыми руководил сергей олгович по восстановлению от усталости и депрессии кб находилось в дубне на авиазаводе
сейчас сергей олегович организовал пока временно безденежный фонд содействия внедрению программ президента россии и поскольку ты стал очень большим человеком для меня то прошу связаться непосредственно с сергеем олговичем и он может тебе оказаться полезным по многим направдениям и как политический деятель и как ученый с уважением станислав самсонов samsonof@inbox.lv











Предложение: Антимикробные раневые повязки для местного лечения ран кожи и мягких тканей

[Скачать профиль в формате RTF]
[Скачать профиль в формате TXT]
Дата размещения
27 августа 2009
Активен до
05 мая 2011
Числовой идентификационный номер профиля
316509
Аннотация предложения
Университет г. Самары разработал антимикробные раневые повязки для местного лечения ран кожи и мягких тканей. Данные повязки превосходят известные перевязочные средства при лечении гнойных и посттравматических ран, трофических язв, ожогов.
Университет ищет партнеров для производства раневых повязок по лицензии и создания совместного предприятия.
Описание предложения
Инфекционные осложнения травм и ран являются одними из самых частых и встречаются у 60% пострадавших. По данным последних лет хирургическая инфекция развивается с частотой до 40-70%, имея зависимость от характера и локализации повреждения. На поздних сроках после травмы инфекционные осложнения становятся основной причиной смерти.
В местном лечении ран и раневой инфекции широкое применение находят растворы химических антисептиков, относящиеся к различным классам. Однако, растворы антисептиков, особенно водные, разбавляются раневым отделяемым и высыхают в течение 3-6 часов. Действие препарата оказывается кратковременным, а необходимая для подавления микрофлоры концентрация в ране, как правило, не создается. Перевязки требуется производить 2-3 раза в сутки, что трудно обеспечить практически.

Разработанные раневые покрытия будут с успехом применяться во всех фазах раневого процесса, быстрее очищая рану от гноя и создавая оптимальные условия для регенерации тканей. При использовании раневых покрытий перевязки необходимо выполнять не каждый день, причем пациент может это делать самостоятельно (по согласованию с врачом) в домашних условиях.
Разработанные раневые повязки обладают высоким антимикробным действием, улучшенными эксплуатационными свойствами (предотвращение кровопотери, уменьшение или устранение болевого синдрома) и современными санитарно-гигиеническими характеристиками (по сорбции, теплозащите и другими). Они представляют собой носитель из специального хлопчатобумажного трикотажа, пропитанный различными лечебными композициями. В состав композиции входят микродозы комбинированного антимикробного средства и биосовместимые полимеры, которые при смачивании повязки раствором для обработки ран образуют гель. Текстильная основа повязки быстро намокает, моделируется и хорошо фиксируется на поверхности раны. Лечебный эффект покрытия проявляется во влажной среде, в которой гель превращается в гидрогель. Жидкость нужна для того, чтобы набухший полимер образовал защитный слой на ране и в течение длительного времени дозировано начал отдавать в нее лекарственные препараты, входящие в состав повязки, непосредственно в месте своего действия. Тем самым уменьшается фармакологическая нагрузка на организм в целом.
Сходные раневые повязки типа «Котелекс» отличаются тем, что их текстильная основа более жесткая, они хуже моделируются на ране, образуя «карманы», медленнее пропитываются раневым отделяемым. Лечебные компоненты наносятся с одной стороны, а стоимость повязки в 2 раза выше.
Существующие зарубежные раневые повязки не содержат в своем составе антимикробных препаратов. Они не исключает возможности вторичного инфицирования раны из-за персистирующей микрофлоры.
Планируемая цена разработанных раневых повязок размером 10×10 см не должна превышать 25 рублей за 1 штуку, что дешевле (от 20% до 80%) существующих перевязочных средств, а эффективность на 30-40% выше аналогов.
Создатели технологии имеют 10 летний опыт создания и применения подобных препаратов и методов лечения. Имеется 270 научных публикаций, получено 9 патентов.
Инновационные аспекты