Руководители лагерей Даугавпилса смогут продлить лицензии бесплатно

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Молодежный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что начался прием заявок от руководителей лагерей на прохождение курсов, дающих возможность руководить лагерями.

Как порталу Gorod.lv пояснила старший специалист по делам молодежи Ирена Иванова, данные курсы директора лагерей должны проходить каждые 5 лет, чтобы продлить свою лицензию на право вести лагеря. Данная необходимость связана с тем, что правила Кабинета министров об организации лагерей иногда терпят изменения, поэтому люди, работающие с детьми, должны быть информированы о всех требованиях в их работе.

Для руководителей, имеющих опыт работы в данной сфере, курсы продлятся 36 часов, для тех, кто не имеет опыта – 72. Для того, чтобы руководители могли пройти обучение, в бюджете самоуправления предусмотрена определенная сумма денег на организацию обучения в Даугавпилсе. Если же группу из 36 человек набрать не удастся, руководителям придется оплачивать расходы, связанные с прохождением обучения (в том числе поездку в Ригу или Прейли на 3 дня), самостоятельно. Это претендентам возглавить лагеря может обойтись около 50 латов.

Как отметила И. Иванова, в этом году самоуправление планирует организовать 19 лагерей, плюс – спортивные. Кроме того, лагеря, как и каждый год, проведут и частные организации. Поэтому самоуправление надеется собрать группу, для которой в середине марта и организовать курсы.

Заявки на прохождение курсов принимаются в Молодежном департаменте, по тел. 654-04363 или в электронном виде на адрес: jdpasakums@daugavpils.lv.

 


Написать комментарий