Закис: коалиция найдет компромисс по демографии 3

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Глава парламентской фракции "Единства" Дзинтарс Закис уверен, что компромисс с национальным объединением Visu Latvijai!–ТБ/ДННЛ по объему средств на мероприятия по улучшению демографии будет найден.

По словам Закиса, дети рождаются также у учителей, пожарных, врачей и полицейских, и связь между величиной пособия и рождаемостью не доказана. По его мнению, нацобъединение не заинтересовано в развале правительства, что может произойти, если Сейм не примет госбюджет-2013.

"Мне кажется, что их заявление в значительной степени является результатом некоторого недостатка внимания в обществе, и я думаю, что придется искать компромисс. Не факт, что их требования — ультиматум. Я уверен, что мы найдем компромисс, а также уверен, что политики нацобъединения не хотят, чтобы это правительство пало", — сказал Закис.

Как сообщалось, VL!–ТБ/ДННЛ предлагает, чтобы в госбюджете-2013 на демографические вопросы были запланированы расходы в размере 31,6 млн. латов.

По словам Закиса, то, что новые пособия улучшат демографию, является слепым предположением. Он сказал, что из-за пособий часть жителей не стремится искать работу, и это неправильная ситуация.

"Если кто-то планирует увеличить пособия без каких-либо доказательств того, что эти меры дадут реальный эффект, то это неправильно. Скорее, нужно говорить об увеличении необлагаемой налогами части доходов тех жителей, которые имеют на иждивении детей", — сказал Закис.

В понедельник коалиция обратится к этому вопросу, пообещал лидер фракции "Единства".

 


Написать комментарий

о чем вопрос ребята?о рождаемости или о правительстве?если о правительстве так оно-импотент!сколько население не трахает -рождаемость не поднимаеться.......

Скорее бы Вы ребятки сожрали друг друга!

o rozdaemosti v praviteljstve.Kompromis oni najdut,objazut kazdogo v praviteljstve,vosproizvesti na svet po trojni ideotov poxozix na praviteljstvo.

Написать комментарий