Первый вице-мэр Я. Дукшинский: Прежде чем проводить реформы, надо оценить, как они отразятся на развитии города 12

фото:
фото:

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Дукшинский (Партия развития), который сегодня, 1 июля, был назначен первым заместителем председателя самоуправления Даугавпилса, выдвижение его кандидатуры на столь ответственный пост не было для него неожиданным, так как эта договоренность была достигнута при переговорах о создании коалиции и о возможности всех 15 депутатов включиться в работу думы.

Как пояснил Я. Дукшинский, в списке партии первой была  Рита Строде, но так как она отказалась от предложения стать вице-мэром, занять пост предложили ему. Подумав, Я. Дукшинский согласился, ведь он ранее занимался многими вопросами, которые курирует первый заместитель председателя думы.

Сферы, которые будет курировать первый вице-мэр, будут - образование, культуры, спорт и социальная сфера. Однако, как пояснил Я. Дукшинский, в дальнейшем, возможно, в самоуправлении останется один вице-мэр, так как в ближайшее время начнут прорабатывать модель, существующую в Риге, где есть мэр, один вице-мэр и руководители комитетов, которые работают в определенных сферах.

Данные реформы, правда, произойдут не сразу, постепенно их планируется реализовать в течение года. Как отметил политик, избранные сейчас вице-мэры начнут работу, возможно, предложат какие-то проекты решений, а когда процессы пойдут в русло развития, данные вопросы и будут решаться.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли Я. Дукшинский проводить кардинальные реформы в вверенных ему сферах, новоизбранный вице-мэр отметил, что он всегда был умеренным реформатором. «Прежде чем проводить реформы, надо оценить, как они будут в дальнейшем отражаться на развитии города и общей системы. У каждой реформы есть задачи, и если они не достигнуты, то надо думать о новых изменениях, чтобы вернуть систему в нормальное русло и эффективно работать в дальнейшем. В последние годы я не был связан с вверенными областями напрямую, и с руководителями этих областей в самоуправлении у меня не было особой связи. Поэтому сначала надо проанализировать ситуацию», - отметил Я. Дукшинский.

Говоря о том, насколько он доволен созданной в думе командой, новый вице-мэр отметил, что, в целом, выбранными руководителями доволен. «У некоторых людей, может, еще нет опыта, но если есть желание, опыт, возможно, тоже придет: время покажет», - отметил Я. Дукшинский.
 


Написать комментарий

Было бы желание

где учат так мыслить и говорить?
кулакова про ерему и фому басни рассказывала
не успели вздохнуть облегченно
новый заумный оратор всплыл

Uvazaemij ViceMer i novie deputati-provedite reformu i audit v Sporta Pārvalde. Ocevidno, cto Isakov i Utenans nicego ne delajut. Dumajut toljko o tom, kak nabitj svoi kormani za scjot nalogoplateljsikov.

"Uvazaemij ViceMer i novie deputati-provedite reformu i audit v Sporta Pārvalde. Ocevidno, cto Isakov i Utenans nicego ne delajut. Dumajut toljko o tom, kak nabitj svoi kormani za scjot nalogoplateljsikov." Gleb

polnostju soglasen audit srocno nuzen

Полное --ку-ку!!!!!!! Всё теже и всё тоже!!!!!! Д О К О Л Е ?!?!?!

Страдают наши дети из за недоумков типа Исакова и Утинанса.

"Полное --ку-ку!!!!!!! Всё теже и всё тоже!!!!!! Д О К О Л Е ?!?!?!" призрак замка Морисвили

Другие Моррисвилль с ошибками пишут! Куда им в Думу!

""Uvazaemij ViceMer i novie deputati-provedite reformu i audit v Sporta Pārvalde. Ocevidno, cto Isakov i Utenans nicego ne delajut. Dumajut toljko o tom, kak nabitj svoi kormani za scjot nalogoplateljsikov."<br />polnostju soglasen audit srocno nuzen" svidetel

При чем уже не сромно, об откатах прямым текстом говорят.

Страдают все, это понятно. Исаков от мамы своей не далеко отстал, политика одинаковая (деньги деньги деньги).
Утинанс тоже на деньги падкий, отсюда и результаты наших детей страдают.
Пользы такие "руководители" не приносят.

KNAB kogda Isakova zakroet-togda posmotrim kak ostaljnie KRISI sami pobegut po storonam

КАК ЖАЛЬ ТАКИХ МУЖЧИН - ПОДКАБЛУЧНИКОВ.

"где учат так мыслить и говорить? кулакова про ерему и фому басни рассказывала не успели вздохнуть облегченно новый заумный оратор всплыл" ???

а м ё б а

Написать комментарий