Новый проект строительства станции по производству биогаза будет кардинально отличаться от предложенного ранее 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, Стройуправа Даугавпилсской краевой думы рассматривает идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Деменcкой волости повторно.

В связи с этим, корреспондент Gorod.lv обратился к  руководителю и главному архитектору Строительной управы думы края Нансии Тамане, которая сообщила, что новый эскиз проекта  строительства когенерационной станции по производству биогаза кардинально отличается от предложенного «Bīstamo atkritumu Serviss» ранее проекта — отличается как сама технология производства биогаза, так и используемое для этого сырье.

Так, вместо упомянутой ранее кукурузы в качестве сырья, для производства биогаза инициаторы строительства станции теперь планируют использовать только органические отходы. В эскизе появились и другие технологии, о которых ранее не говорили.

«Нужно сказать, что все причины, по которым руководство и жители Деменской волости были против строительства станции, в новом проекте не появляются», - отметила Н. Тамане.

По словам руководителя Строительной управы Даугавпилсской краевой думы, на рассмотрение и оценку проекта еще имеется несколько дней до конца недели, после будет подготовлено информационное сообщение, которое будет передано на рассмотрение депутатами.


Написать комментарий

скажем НЕТ промышленности в нашем зеленом крае!

Вот и зря!эти какашки будут брать из другой кучи-и ветер направят в другую сторону а также раздадут затычки в нос

"скажем НЕТ промышленности в нашем зеленом крае!" Люди

Ругели тоже ПРОТИВ! Сейчас начнут сбор подписей ....

ДА дорогие деменцы, с живых с вас не слезут,откажетесь, чтоб сжигали отходы, будет новый проект - по сжиганию говна.

когенерационной станции по производству биогаза

Производство биогаза из органических отходов или сырья сложный процесс,а кто нибудь предварительно просчитал,сколько можно получить этого газа,как его рационально использовать и т. д.Быстрее надо проголосовать,основная масса дружно поднимет руки даже не понимая,что это такое.Вот откуда появляются банкроты.

Написать комментарий