Депутаты приняли окончательное решение о ликвидации Спасательной службы Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 29 мая единогласно приняли решение о ликвидации Спасательной службы города, ни у кого из депутатов каких-либо вопросов в связи с решением не возникло.  

Теперь спасатели будут работать при Управлении коммунального хозяйства, к которому с 1 июля и перейдут все права и обязательства Спасательной службы. Депутаты также поручили исполнительному директору думы организовать инвентаризацию ресурсов и процесс передачи ресурсов УКХ. В свою очередь, руководителю Спасательной службы поручено подготовить итоговый отчёт о работе учреждения.

Как ранее заверили в думе, все 23 сотрудника учреждения теперь перейдут работать в УКХ, как того и требует законодательство. Отметим, что с 15 апреля по 15 октября штатное расписание Службы утверждено в составе 23 человек (летнее расписание): руководитель, бухгалтер, делопроизводитель, 8 спасателей-водолазов, 4 спасателя-моториста, 4 матроса-моториста, специалист по охране труда, электротехник и 2 фельдшера.

Как пояснил докладчик по данному вопросу, решение принимается, основываясь на  законодательной базе, которая подразумевает обеспечение в самоуправлении эффективного исполнения функций самоуправления, рационально используя средства городского бюджета. 


Написать комментарий