В Лиепае на пикет против мягких наказаний педофилам пришли 500 человек 4

AP/ Scanpix
AP/ Scanpix
Сегодня у здания Лиепайского суда проходит пикет против слишком мягкого приговора двум мужчинам, совратившим малолетнюю девочку. В акции протеста участвуют около 500 человек, передает радио MIX FM 102,7.

У суда собрались люди разного возраста и национальностей, в том числе много родителей с детьми и детскими колясками. В акции участвуют и политики партии "Согласие", в том числе депутат Сейма Валерий Агешин, вице-мэр Лиепаи Юрий Хадарович и депутат Лиепайской думы Наум Воробейчик.

Пикетчики держат в руках плакаты с надписями "Лиепая - город ветров, а не извращенцев", "Право на детство выше "смягчающих обстоятельств"", "Кому служит судебная система?", "Защитите наших детей от маньяков!" и др.

Участники акции скандируют "Позор суду!" и свистят, но из здания суда к ним никто не вышел.

Сегодня акция в защиту детей прошла также в Риге. Ее участники провели шествие от часов Laima Минюсту.

Как сообщалось, на днях Лиепайский суд вынес приговор 48-летнему мужчине и его 22-летнему сыну, которые совершали сексуальные действия в отношении девочки с 2009 по 2014 год. Оба являются близкими родственниками потерпевшей.

Суд приговорил отца к 240 часам принудительных работ и надзору сроком на один год, а сына - к 200 часам принудительных работ. Также они должны вернуть государству компенсацию в размере 1120 евро, которая была выплачена потерпевшей, и оплатить судебные издержки.

Этот приговор вызвал возмущение в обществе как слишком мягкий. В настоящее время его законность анализируют Генпрокуратура и Минюст.


Написать комментарий

как минимум 30 лет а не 200 ч.

извращенцы во власти.....и потворствуют таким же....позор нашей судебной системе

А Ринкевичс..........

во власти много пидаров которые прикрывают педофилов

Написать комментарий