Глава Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис отстранён от должности 6

Министерство сообщения в пятницу отстранило от должности председателя правления госпредприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, который сутками ранее был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

В 10:00 в пятницу состоялось собрание акционеров LDz, на котором Магонис был отстранён от занимаемой должности.

Министр сообщения Анри Матис сообщил журналистам, что 6 августа на рабочем месте Магониса был произведёт обыск.

Матис отметил, что Минсообщения будет сотрудничать с KNAB, однако никакой более подробной информации о причине задержания сообщать не стал.

Обязанности председателя правления Latvijas Dzelzceļš временно будет исполнять член правления предприятия Айвар Стракшас.

Представитель KNAB заявила, что более подробную информацию предоставят позже.

Связаться с самим Магонисом журналистам не удалось – на телефонные звонки он не отвечал.

По данным Lursoft, Магонис занимал пост председателя правления LDz с 2005 года. До этого времени, с 2003 по 2005 годы он возглавлял совет предприятия.

Магонис ранее уже попадал в поле зрения антикоррупционного ведомства. В феврале 2012 года KNAB начал оценку Магониса в связи с возможным конфликтом интересов в связи с договором, заключенным с предприятием LDz Cargo, свидетельствуют данные архива агентства LETA. В распоряжении портала  pietiek.com оказалась информация о том, что принадлежайщей гражданской жене Магониса фирме Pro Logistic Services удалось заключить договор с LDz Cargo — дочерним предприятием Latvijas Dzelzceļš. В тот раз Магонис утверждал, что уже как минимум год не живёт со своей гражданской женой Хеленой Бибикой, в связи с чем и общего бюджета у них нет.


Написать комментарий

Магонис - Рязанцев - ..............................

Рязанец- Магонис, кто кого подставил?

Долецкого на кол

Он спалил на бану,
И ёё, и себя...

Рязанец- Магонис, кто кого подставил? 123

Приходится рвать когти. Начальство приказало менять точку.

http://ru.bb.vesti.lv/politika/item/9163313-iz-dvortsa-v-kameru-spetssluzhby-zaderzhali-glavu-latvijskoj-zheleznoj-dorogi-ugisa-magonisa
==============
хорошее заглавие статьи : из дворца в камеру.
зато с шиком отметил свои 50.

Написать комментарий