В «Приграничной баскетбольной лиге» доминировали литовские команды

Десятый год подряд в этом году прошла «Приграничная баскетбольная лига», в которой соревновались мужские баскетбольные команды Латвии, России, Республики Беларусь и Литвы. 20-21 мая в ДОЦ прошли игры четвертого этапа. По результатам предыдущих этапов (турниры прошли в Утена, Витебске и Краславе) здесь команды продолжали борьбу в двух группах – четыре образовали финальную «пульку», а остальные разыгрывали места с пятого по девятое.

В итоге баскетболисты «Daugavpils novads» заняли седьмое место, BK «Krāslava» в борьбе за бронзовые медали выиграла у «BLgroup Vitebsk» со счетом 96:80. В финальное игре сошлись две литовские команды. В дополнительное время «Visaginas» победили «Utenos policijas» со счетом 96:94 и стали обладателями главного приза.

Приз самого ценного игрока турнира был вручен Лаймонису Величко («Visaginas»), победителем конкурса «Slam dunk» стал Александр Дубин («Fond Vitebsk»), а в конкурсе 3-очковых бросков лучшим стал Дмитрий Шивалко («Blgroup Vitebsk»).

P.S. С прискорбием сообщаем, что этот турнир стал последним для игрока команды «Daugavpils novads» Алвиса Шедиса (на переднем плане фото). 24-летний спортсмен и тренер 24 мая погиб в автомобильной катастрофе. Искренне соболезнуем родным и близким.

26.05.2016 , 11:10