Иран нанес ракетный удар по базам США в Ираке 11

Власти Ирана нанесли ракетный удар по двум военным базам в Ираке, на территории которых находятся американские военные. Как сообщает Fox News, всего было выпущено 15 ракет.

По предварительной информации, граждане США в результате атаки не пострадали. Президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что оценка нанесенного ущерба продолжается, но «пока все выглядит хорошо».

После атаки министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф заявил, что это была реакция на убийство генерала Касема Сулеймани. 3 января 2020 года он погиб в Багдаде в результате авиаудара США.

После ракетного удара Федеральное управление гражданской авиации США запретило самолетам американских авиалиний пролет над территорией Ирана, Ирака и Персидского залива. Позже «Малайзийские авиалинии» сообщили, что их самолеты будут избегать воздушного пространства Ирана.


Написать комментарий

Ключевое слово ПОКА! Из за одного муд*** будет развязана бойня....

Ключевое слово ПОКА! Из за одного мудака будет развязана бойня.... Пиксель

Ключевое слово "муд***".

По делом этим янком нехрен сувать свой нос куда не надо.

Где хваленып ПВО сша??? Если уж Иран пробил всю эту хваленую крышу, то что говорить про сильный военный страны. Америка обделалась в очередной раз. Сила Америки оказывается только на бумаге, да миллиардные расходы на оборону коту под хвост.

Где хваленып ПВО сша??? Если уж Иран пробил всю эту хваленую крышу, то что говорить про сильный военный страны. Америка обделалась в очередной раз. Сила Америки оказывается только на бумаге, да миллиардные расходы на оборону коту под хвост. О как

У ПВО батарейки сели :D

Ключевое слово ПОКА! Из за одного муд*** будет развязана бойня.... Пиксель

Если речь о трампе, согласен.

Тело иранского генерала Кассема Сулеймани во вторник было доставлено в его родной город Керман на юго востоке Ирана для захоронения. Не менее 50 местных жителей погибли в Кермане во время давки.

Ключевое слово ПОКА! Из за одного муд*** будет развязана бойня.... Пиксель

Обмельчал комментатор. Так всё просто у мелюзги.

А что американцы хотели? Сами напросились! Лезут в каждую дырку и свои порядки навязывают! Иранцы обещали отомстить и сделают это!

Обмельчал комментатор. Так всё просто у мелюзги. РУС

так вот почему ник у тебя крупным шрифтом.:))))))

Обмельчал комментатор. Так всё просто у мелюзги. РУС

Да, можно всего не знать и судить поверхностно.Однако фактов вины убитого генерала не представлено. Собственно и Ирак уничтожен американцами по домыслам и фальсификации и еще много чего сделали плохого пиндосы и делают постоянно даже в отношении своих партнеров и союзников и что терпеть? Да нет кое кто имеет возможность дать отпор и правильно делает.А в остальном все просто.Иранцы знают как попасть к американцам))))

Написать комментарий