Баскетболистки ДЮСШ стали вторыми на этапе EGBL в Люблине 11

Второй этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (EGBL) в возрастной группе U-17 девушки Даугавпилсской ДЮСШ 10-12 января провели в польском г. Люблин.

Сыграли пять игр, выиграв четыре:

BS Slavia Tmava (Словакия) – Daugavpils SS 48:64;

Daugavpils SS – SBS Ostrava (Чехия) 50:36. С чешками встречались уже в третий раз, проиграв лишь в первой встрече;

MBK Stara Tura (Словения) – Daugavpils SS 61:69. Словенки за семь минут до окончания игры вели 13 очков, и тренеры нашей команды Ирина Романенко и Юлия Федоренко поменяли систему защиты. Соперницы к этому готовы не были. В итоге – победа, можно считать – сенсационная.

Daugavpils SS - Gortata Politechnica (сборная польских городов Гданьска и Сопота) 35:56. Игра у наших девушек не шла и за 1,5 минуты до окончания, проигрывая 8 очков, на площадку вышел второй состав;

BC AZS UMCS (Люблин) – Daugavpils SS 30:67. До игры подсчитали: чтобы быть вторыми, надо выигрывать 16 очков. Отлично настроились на игру и огорчили хозяек турнира: им «не помогли» ни местные судьи, ни трансляция игры по местному телевидению, ни многочисленные болельщики. Что поделаешь – спорт есть спорт: девушек было не остановить.

Лучшим игроком в нашей команде была признана Валерия Барановская, она стала самой результативной баскетболисткой второго этапа EGBL.

Тренер Ирина Романенко: «Наши команды уже шестой сезон участвуют в турнирах EGBL, и этот опыт очень помогает росту мастерства девушек, т. к. команды здесь, как правило, высокого уровня и различного стиля. Нашим баскетболисткам по ходу игры, по существу самим, приходится вырабатывать «противоядие» против соперниц. В этом турнире, например, мы впервые играли против серьезной зонной защиты – у нас в Латвии зонную мы лишь начнем осваивать. Сейчас у нас не простой период – основная база во Дворце культуры еще ремонтируется и весь наш вспомогательный инвентарь мы на тренировках не используем рационально, т. к. занимаемся в разных концах города. Спасибо руководству Государственной гимназии, которые предоставили нам зал для тренировок, спасибо руководству ДЮСШ за предоставленный автобус, спасибо нашим родителям – заинтересованным, дружным, бодрящим».

15.01.2020 , 08:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять ноют

Molodci devcjonki i trenera.Toljko vperjod!

Город должен гордиться такими девочками.МОЛОДЦЫ.

Город должен гордиться такими девочками.Молодцы!Так держать!

Опять ноют сидр

Не ноют. Тренер просто объясняет ситуацию в городе. В городе баскетбольный команды всех возрастов, а тренироваться проблемотично. Зал ДКХ очень ждём!!!

Поздравляю девочек и тренеров,отличный результат! Так держать и дальше!

Опять ноют сидр

Обалдел😡(а), дети,, скитаются,, по разным залам, в разные концы города. Тренеровки с 13 до 20 вычера, столько девчонок занимается. Дисциплина и результаты, а всё плохие😣 Сколько можно🙄? Может и поддержать пора!!!

Результативная команда, болею за них!!!

Девочки и тренеры молодцы. Только Ира стесняется говорить правду. Виноваты в сложившейся ситуации чиновники от спорта Енбаев, Исаков Стивриньш и Лагодский с Дукшинским во главе. Если бы они контролировали что происходит в спортзале ДКХ во время ремонта, как берегут покрытие, что происходит с финансами-- не было бы проблем у спортсменов и тренеров .Лачплесис красиво говорит. Только отвечать за провалы отвечать надо не политически, а должност\ми своих сопартийцев.

Devconki molodci - fakt neosporimij, cinovniki ot sporta povinni v razvale sporta 100000%, no trenerskij semejnij podrjad ne menjse vinovat vvstognacii basketa v gorode.p.s.i ni kakie oni ne skromnie.po golovam projdut ne stesnjajasj.

Можно хоть одну статью не,, засерать,, коментами тренеров! Девочки, что сами в одиночку всего добиваются? Это их общая работа. Разбирайтесь глаза в глаза!!!

Написать комментарий