Дело о смерти пятилетнего Вани Берладина: суд наказал мать 3

Курземский окружной суд назначил матери замерзшего три года назад в лесу пятилетнего Вани Берладина наказание в виде исправительных работ, сообщает LETA.

Суд применил к матери погибшего ребенка наказание в виде 140 часов принудительных работ с последующим надзором сроком на один год, сообщила LETA пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Уже сообщалось, что в июне этого года прокуратура предъявила обвинение родственнице ребенка по второй части 174 статьи Уголовного закона. Степень родства обвиняемых прокуратура и Госполиция не раскрывают. Но в прокуратуре пояснили, что обвиняемая, которая должна была заботиться о ребенке и его безопасности, без злого умысла жестоко обращалась с несовершеннолетним, причиняя ему душевные страдания.

В прокуратуре также отметили, что обязанность заботиться о ребенке и его безопасности прописана в Законе о защите прав ребенка.

Обвиняемая полностью признала свою вину и сожалеет о своих действиях.

Уголовный закон за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф.

В связи с этой трагедией в полиции возбудили еще одно уголовное дело против других лиц, и расследование все еще продолжается.

Пятилетний Иван Берладин в июле 2017 года вышел из своего дома на ул. Павилостас в Лиепае и пропал. Спустя десять дней, 11 июля, тело Вани было найдено в лесном массиве поселка Дубени Гробиньского края. Экспертиза установила, что ребенок умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур.


Написать комментарий

У меня внук шестилетний. Как представлю.
Твари, что ж вы со своими детьми делаете?!

Ванечка, прости нас взрослых... Не уберегли.

А Питарас водятел автобуса что выгнал мальчика на конечной ни в чём не виноват ?
А мусора что сопли неделю жевали и лишь потом искать начали ?
Мать конечно конченая пилять. Но там и ещё героев человек 5 как минимум найдётся.

Написать комментарий