Банкомат (Латвия)

«Не каждый житель Латвии нас интересует!» на какие действия с банкоматами СГД обратит внимание 2 07.03.2024

Уже сообщалось, что банки будут обязаны информировать Службу госдоходов (СГД) о том, сколько наличных клиентов сняли или внесли на свои счета через банкоматы. Таким образом, в стране надеются уменьшить теневую экономику. Однако в Службе госдоходов признают, что интерес проявится не к взносам абсолютно каждого жителя Латвии, а только к нелогичным случаям, рассказала в передаче LTV «Утренняя панорама» новая глава СГД Байба Шмите-Роке.

Регулярно пропускаете через банкоматы крупные суммы денег? За вами усилят контроль 4 04.03.2024

Жители Латвии заносят в банкоматы около 2 млрд евро в год. Новый план борьбы с теневой экономикой предусматривает более тщательный анализ действий тех, кто в месяц изымает и вносит на счет крупные денежные суммы.

В ночь на воскресенье платежные карты и банкоматы «Citadele» могут не работать 2 01.06.2023

В ночь на воскресенье, 4 июня, возможны перебои в работе платежных карт и банкоматов в связи с плановыми доработками системы.

Банки договорились не лишать жителей возможности снимать наличные деньги 49 04.09.2021

Банк Латвии, Ассоциация финансовой отрасли и банки с самой широкой сетью банкоматов и филиалов - Swedbank, SEB banka, латвийский филиал Luminor Bank и банк Citadele - подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению доступности наличных денег для населения, сообщили агентству LETA в Банке Латвии.

Luminor заменит все банкоматы на более современные 1 30.05.2021

Как рассказали в банке, в настоящее время сеть банкоматов Luminor управляется отдельно в каждой из стран Балтии, в том числе в Латвии Luminor имеет 175 банкоматов, некоторые из которых принадлежат банку, а некоторые обслуживаются партнерами.

В Риге задержан иностранец, пытавшийся снять деньги с фальшивых карточек 2 14.10.2018

В минувшую пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления криминальной полиции задержали мужчину, который пытался в центре Риги снять в банкомате деньги, используя фальшивую пластиковую карточку, визуально напоминающую кредитку.

Ночью в Риге пытались украсть банкомат 3 26.06.2018

Прошедшей ночью в столице произошел пожар повышенной опасности - горел двухэтажный жилой дом на улице Стурманю, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Агрита Витола.

Девушка нашла в банкомате деньги и принесла в полицию 3 29.03.2018

27 марта, около 12.35 в Гулбене, в магазине Beta на улице Бривибас молодая женщина нашла оставленные на банкомате деньги, сообщили в Госполиции.

Рижанин: банкомат «съел» у меня 160 евро, а банк отказывается признавать ошибку 5 14.03.2018

"Хочу предупредить остальных и показать как беспомощно выглядит человек, пытаясь доказать банку свою правоту", - с такими словами в редакцию delfi.lv обратился Марис, IT-специалист с 20 летним стажем, многодетный отец и "золотой клиент" банка SEB на протяжении 10 лет.

Пользователей банкоматов призывают к бдительности: мошенники не дремлют! 13 03.03.2018

Пользователей банкоматов в Латвии призывают к бдительности, так как мошенники устанавливают на них считывающие устройства, в результате чего можно попасть в неприятную ситуацию.

Банкоматы SEB banka защитят от мошенников несмываемыми чернилами 1 21.04.2015

Коммерческий банк SEB banka оборудовал установленные в Латвии банкоматы кассетами с несмываемыми чернилами.

Опасаясь мошенников, Swedbank заблокировал карточки 3000 клиентов 30.03.2015

В качестве превентивной меры безопасности в середине прошлой недели банк Swedbank оповестил примерно 3000 своих клиентов в Риге о том, что информация об их платежных картах могла быть получена мошенниками. Клиентам пришлось получить новые платежные карты.

В десяти латвийских городах филиалы SEB banka прекратят работу 06.02.2015

В субботу, 7 февраля последний день работы филиалов SEB banka в Валке, Лимбажи, Гулбене, Балви, Краславе, Прейли, Тукумсе, Айзкраукле, Саласпилсе и Юрмале. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Дублин: банду из бывших военнослужащих Латвии и Литвы подозревают в ограблении 1 29.05.2014

В минувший вторник на юге Дублина (Ирландия) была предпринята попытка похищения банкомата AIB Banklink. 

Банкоматы станут первым местом, где можно будет увидеть баланс счета в евро 1 12.12.2013

Банкоматы станут первым местом, где в начале 2014 года жители Латвии смогут увидеть баланс своих счетов в евро. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители коммерческих банков.

Грабители на авто въехали в магазин и пытались похитить банкомат 22.10.2013

В ночь на 22 октября неизвестные преступники предприняли попытку похищения банкомата, установленного в магазине.

Возможны перебои в работе карточек и интернет-банка Swedbank 12.06.2013

В ночь со среды на четверг, 13 июня, возможны кратковременные сбои в работе платежных карточек и интернет-банка Swedbank, говорится в официальном сообщении, распространенном банком.

Citadele установит новые банкоматы, в том числе и в Резекне 19.04.2013

Коммерческий банк Citadele установил новые банкоматы в Лиепае, Карсаве и Резекне, сообщает портал db.lv.

За снятие наличных из банкоматов придется платить 5 10.12.2012

Устанавливать банкоматы в каждом поселке невыгодно, поэтому в латвийской глубинке нужно пытаться не сделать наличные более доступными, а, наоборот, сократить спрос на них. К такому заключению пришел министр по делам окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс и три ведущих банкира страны, пишет портал apollo.lv со ссылкой на Neatkarīgā.

Латвийцы ездят к банкоматам за десятки километров 1 29.10.2012

В Латвии кредитные карты чаще используют для того, чтобы выбрать из банкоматов наличные деньги, а не для расчета в магазинах, пишет Latvijas avīze.

Аукцион по продаже банкоматов Latvijas Krajbanka не состоялся 28.09.2012

На аукцион по продаже 219 банкоматов ликвидируемого Latvijas Krajbanka не было подано ни одной заявки. В связи с этим, запланированный на сегодня аукцион не состоялся. Об этом сообщил представитель администратора банка компании "KPMG Baltics" Оскар Фирманис.

Krājbanka выставляет на продажу 219 банкоматов 28.09.2012

Сегодня на аукционе будут выставлены на продажу 219 банкоматов ликвидируемого Latvijas Krājbanka.

Как скоро сможем снимать деньги в банкоматах без карточки? 15.06.2012

Латвийцы в будущем смогут снимать деньги в банкоматах без помощи платежной карточки, об этом заявили представители действующих в стране банков.

Рига: болгарин устанавливал в банкоматах ловушки для карточек 1 13.06.2012

Управление по борьбе с экономическими преступлениями по подозрению в установке в банкоматах специальных устройств (скиммеров) , считывающих данные банковской карты и пин-код, а также в копировании карточек задержала 38-летнего гражданина Болгарии.

Swedbank восстановил работу всех банкоматов 14.12.2011

К вечеру вторника Swedbank восстановил работу всех банкоматов в Латвии, за исключением одного в Рамкалне, сообщили порталу DELFI в пресс-службе банка.

Депутат: Swedbank сам подогревал ситуацию 1 13.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров ("Центр согласия")считает, что руководство Swedbank действовало не совсем корректно, сообщая на своем сайте о банкоматах, в которых можно было получить деньги, тем самым подогревая ажиотаж среди вкладчиков. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Банкоматы Swedbank выдали за два дня 30 миллионов латов 7 12.12.2011

За вчерашний и сегодняшний дни клиенты Swedbank изъяли из банкоматов порядка 30 миллионов латов. Об этом сообщила представитель Swedbank Кристине Якубовска.

Премьер: слухи о Swedbank распространялись намеренно; начат уголовный процесс 21 12.12.2011

Слухи по поводу финансовой нестабильности Swedbank распространялись сознательно с целью дестабилизировать ситуацию в Латвии, сказал в понедельник после заседания правительства премьер-министр Валдис Домбровскис. Полиция безопасности (ПБ) в связи с этим возбудила уголовный процесс.

Экономист о панике: латвийцы показали квинтэссенцию советской ментальности 3 12.12.2011

Я должен был покачать головой, выражая неверие, наблюдая в воскресенье вечером, 11 декабря, в торговом центре Galleria Riga очереди у банкоматов всех банков, кроме Krājbanka. Вынужден снизить оценку разумности жителей Латвии, утверждает Мортен Хансен, руководитель отделения экономики Рижской высшей школы экономики.

Бразовскис: деньги в банкоматах закончились по техническим причинам 12.12.2011

Деньги в некоторых банкоматах закончились по чисто техническим причинам. В ближайшее время Swedbank пополнит "запасы" банкоматов, сообщил в интервью LTV заместитель председателя Комиссии по рынку финансов и капитала Янис Бразовскис.

ПБ: слухи о "крахе Swedbank" совершенно нелогичны 12.12.2011

Полиция безопасности в курсе, что в Латвии распространяются слухи о возможном крахе коммерческих банков, а некоторые клиенты Swedbank активно снимают деньги через банкоматы.

Swedbank в Литве: клиенты не паникуют 12.12.2011

Один из крупнейших в Литве коммерческих банков Swedbank утверждает, что действует нормально.

Шведский Swedbank: шведские банки стабильны, паники нет 12.12.2011

Во всех банках Швеции ситуация полностью стабильна, никакой паники не наблюдается, в банкоматах можно спокойно снять деньги, сообщил Томас Бактеман, представитель действующей в Швеции финансовой группы Swedbank.

Глава Swedbank: за воскресенье снято свыше 10 млн. латов 13 12.12.2011

Слухи о проблемах в Swedbank появились еще на прошлой неделе, самый большой ажиотаж отмечен в Вентспилсе и Елгаве, заявил к понедельник утром в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления Swedbank Марис Манчинскис.

Психиатр о Swedbank: люди в постоянном ожидании катастрофы 1 12.12.2011

Известный латвийский психиатр Ариэль Резник–Мартов считает, что панику среди вкладчиков Swedbank спровоцировали несколько причин. О них он рассказал в интервью порталу Mixnews.lv

КРФК: ажиотаж вокруг Swedbank только в Латвии, в Эстонии и Швеции все спокойно 8 12.12.2011

Ажиотаж вокруг Swedbank наблюдается только в Латвии, а в Эстонии и Швеции - никакой паники, отметил в понедельник утром в интервью в передаче "900 секунд" и.о. руководителя Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис.

Профессор: "Swedbank придется доказывать, что он не верблюд" 12.12.2011

Панику среди вкладчиков Swedbank спровоцировал недавний крах Krājbanka и отсутствие информации, заявила профессор экономики Ольга Павук в интервью радио Baltkom 93,9.

Swedbank просит не вестись на слухи: банк работает в обычном режиме 31 11.12.2011

В течение последних дней жители Латвии под влиянием слухов о проблемах в Swedbank в массовом порядке снимают деньги в банкоматах.

Krājbanka: ответы на самые популярные вопросы 25.11.2011

Портал DELFI публикует ответы на часто задаваемые клиентами Latvijas Krājbanka вопросы.

Клиенты Krājbanka пытаются снять деньги с депозитов и в другой валюте 24.11.2011

Клиенты Latvijas Krājbanka в банкоматах и расчетных центрах пытаются снять деньги с депозитов и в другой валюте - долларах США и евро. В настоящее время снять деньги можно только с расчетных счетов и только в латах, напомнила представитель банка Даце Дузе.

У филиалов Krājbanka образуются очереди 24.11.2011

В четверг утром у филиалов Latvijas Krājbanka образуются очереди, сообщает LETA.

Krājbanka обещает наполнять деньгами банкоматы, штурмуемые вкладчиками 23.11.2011

В банкоматах приостановившего деятельность Latvijas Krājbanka, в которых из-за повышенной активности клиентов закончились наличные деньги, их запас будет оперативно пополняться, сообщила представитель банка Даце Дузе.

У банкоматов Krājbanka выстроились очереди 7 23.11.2011

В среду утром у банкоматов Latvijas Krājbanka выстроились очереди, сообщают портал Nozare.lv и очевидцы.

В банкоматах Krājbanka 50 латов можно снять после 9.00 6 23.11.2011

Клиенты Latvijas Krājbanka -физические лица смогут со среды, с 9.00 ежедневно снимать с помощью пластиковых карточек в банкоматах этого банка до 50 латов. Об этом в телепрограмме LTV "Доброе утро, Латвия!" сообщила глава бюро Комиссии рынка финансов и капитала Анна Дравниеце (КРФК).

В среду в банкоматах можно снять до 50 латов со счетов Krājbanka 3 22.11.2011

Клиенты Latvijas Krājbanka в среду смогут снять в банкоматах до 50 латов со счетов Latvijas Krājbanka. Такое решение приняла Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК).

Особо наглые воры в Калнциемсе вскрыли банкомат и украли деньги 4 21.10.2011

В ночь на пятницу в Калнциемсе неизвестные злоумышленники применили спецтехнику, чтобы взрезать банкомат и украсть из него деньги.

Из банкомата в Сунтажи украли 38 000 латов 1 19.09.2011

В прошлый четверг было констатировано, что в Сунтажи, в здании самоуправления, взломали банкомат и унесли из него 38 000 латов, пишет портал Ogres Fakti.

В банкоматы по приему наличных "вложено" 586,4 млн. 17.02.2011

В 2010 году в Латвии банкоматы по приему наличных приняли в целом 586,4 млн латов, что на 168,3 млн латов (40,3%) больше, чем в 2009 году, сообщили агентству BNS в Банке Латвии.

Отдельные банкоматы не выдерживают морозов 1 16.02.2011

В Латвии на этой неделе были побиты многолетние температурные рекорды: местами столбик термометра опускался до отметки в минус 30 градусов. Такого холода не выдерживают и отдельные банкоматы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом DELFI.

C 1 июня Swedbank отменяет плату за просмотр баланса счета в банкомате 24.05.2010

С 1 июня просмотр баланса в банкоматах Swedbank становится бесплатной услугой клиентам Swedbank, сообщает пресс-служба банка.