Вакцина (Даугавпилс)

Опрос горожан — что вы думаете по поводу возможной закупки вакцин AstraZeneca у Дании? 46 16.04.2021

Недавно стало известно, что Дания полностью отказывается от использования препарата AstraZeneca для вакцинации населения от коронавируса. Это связно с тем, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) на прошлой неделе обнаружило возможную связь между вакциной AstraZeneca и редкими случаями образования тромбов. Однако агентство добавило, что риск смерти от коронавируса намного выше, чем потенциальный риск смерти от побочных эффектов AstraZeneca.

Павлютс: Заявление Даугавпилсской думы о возможности выбора вакцин - предвыборное недоразумение 39 13.04.2021

Информация, озвученная сегодня, 13 апреля, вице-мэром Даугавпилсской городской думы Ливией Янковской, курирующей сферу городского здравоохранения и медицины о том, что работникам образовательных учреждений позволят выбирать вакцину от Covid-19 является ложной и абсолютно несоответствующей действительности.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане отдают предпочтение вакцине Sputnik V 35 09.03.2021

В очередном опросе портала Gorod.lv, посвященном вакцинации, приняли участие 1 175 человек.

Элксниньш: «Они думают, но как-то по-разному! Или - есть вакцина Спутник-V!» 90 07.03.2021

В обществе не утихают споры по поводу вакцинации от Covid-19 — часть людей категорически против вакцин, а кто-то с нетерпением ждет препарат, чтобы как можно скорее вернуться к нормальному ходу жизни. Тому виной недоверие общества к правительству в целом, низкая информированность населения или невозможность прививаться выбранной вакциной?

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12 04.03.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен обзору существующих вакцин против ковида.

Вакцинированные против Covid-19 медики ДРБ чувствуют себя хорошо, но желающих прививаться немного 33 11.01.2021

С 28 декабря прошлого года до 8 января в Даугавпилсской региональной больнице против Covid-19 вакцинировались 105 работников – 46 врачей и 59 представителей среднего медицинского персонала.

Нам пишут: можно ли будет сделать российскую прививку от ковида в консульстве? 79 11.12.2020

Читательница портала Gorod.lv Наталья попросила редакцию выяснить, будет ли доступна в дипломатических представительствах Российской Федерации вакцина «Спутник V».

Опрос Gorod.lv: большинство не намерено прививаться против Covid-19 11 25.05.2020

«Станете ли вы делать прививку от Covid-19, когда вакцина станет доступна?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 352 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.05.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Даугавпилчан призывают прививаться против клещевого энцефалита 9 31.03.2020

Некоторое похолодание, наступившее в последние дни, так или иначе в ближайшем будущем сменится теплой погодой, в связи с чем неизбежно возрастет активность клещей.

Есть ли у нас в городе вакцина от туберкулеза? 23.03.2015

'Мы, старшее поколение, привыкли, что медицина в стране бесплатная, что с детского возраста нас прививали практически в обязательном порядке. И мы возмущаемся, когда узнаем, что у государства возникают проблемы с препаратами, от которых зависит здоровье всего общества. Одно из таких опасных и заразных заболеваний – туберкулез. Прочитала, что в отдельных латвийских стационарах сейчас нет вакцины от туберкулеза. Как такое может быть? Напишите, какова ситуация с вакциной у нас в городе. Нина Семеновна'

Вакансии Даугавпилсского Агентства Занятости 3 28.11.2011

- руководитель отдела кадров;
- руководитель проекта;
- инженер по обслуживанию производственного оборудования КИП и А;

Страшная болезнь напоминает о себе: а у Вас сделана прививка? 3 27.05.2011

В апреле этого года в Латвии дифтерией заболели три человека, у которых не было сделано прививки, в то время, как за весь прошлый год заболевших у нас в стране было лишь двое.  Носителями возбудителя дифтерии оказались двое вакцинированных детей. Как сообщает Центр инфектологии Латвии, дифтерия — это очень заразное и опасное для жизни  вирусное заболевание, при котором токсины заболевания распространяются по организму и могут привести к инвалидности или даже смерти.

ПВС: случаи заболевания бешенством за последний год сократились на 77% 19.05.2011

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны.

Больницы ждут вакцину от змеиного яда 5 29.07.2010

Мы уже писали о том, что активность змей этим летом увеличилась, и в Даугавпилсскую региональную больницу были доставлены на лечение 6 человек, тогда как ежегодно в больнице лечат в среднем два человека, которых укусила гадюка.

В зеленой зоне Даугавпилса будут размещены вакцины от бешенства 2 29.05.2010

Как сообщали столичные СМИ, то в течение всей недели в парках Риги размещались вакцины от бешенства. В нашем городе пока что ничего подобного не наблюдалось.

60 латов за то, чтобы ребёнок не стал инвалидом 09.10.2008

С 2009 года государство больше не будет закупать детский иммуноглобулин, который сегодня детям до 18 лет колют бесплатно в случае укуса клеща. Педиатры и инфектологи призывают вакцинироваться от клещевого энцефалита, в то время как в Даугавпилсе бесплатной вакцины для детей нет, и для защиты своих чад родители должны расстаться с 20 латами три раза - именно столько прививок необходимо для защиты от редкой, но страшной болезни.

Клещи проснулись, а в Даугавпилсе вакцины нет 27.03.2008

Благодаря необычно теплой зиме популяции клещей активизировались еще в феврале. Между тем Латвия, в которой сохраняется высокий уровень заболеваемости клещевым энцефалитом, оказалась не готова противостоять опасной инфекции. Мало того, что прививки здорово подорожали, так в самый разгар сезона, когда их нужно делать, в стране наблюдается острый дефицит вакцины. Государство гарантирует прививку от клещевого энцефалита только детям, которые проживают в регионах повышенного риска. Остальным приходится уповать на случай.