Видеонаблюдение

Покой и безопасность даугавпилчан будут оберегать с поста видеонаблюдения за 25 870 латов 15 06.07.2012

Для того, чтобы повысить уровень безопасности в Даугавпилсе еще два года назад Муниципальной полицией была разработана программа видеонаблюдения за городом, а осенью прошлого года городская дума заключила договор с SIA Belam Riga на установку камер видеонаблюдения в разных районах города.

Козловскис: в Юрмале надо установить камеры видеонаблюдения 30.06.2012

В Юрмале необходимо установить камеры видеонаблюдения, которые зарекомендовали себя как эффективное средство предотвращения и раскрытия преступлений. Об этом на встрече с мэром города Гатисом Трукснисом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

На этой неделе эксклюзивные скамейки в Даугавпилсе уже будут под видеонаблюдением 4 18.06.2012

Как известно, к празднованию 737-летия Даугавпилс очень преобразился: в городе появилась аллея эксклюзивных скамеек, цветочный герб на площади, светящиеся вывески, новое оформление клумб и т.д. 

К концу лета Даугавпилс будет под наблюдением 17 11.02.2012

В ноябре прошлого года Даугавпилсская городская дума заключила договор на установку камер видеонаблюдения в нашем городе. До 23 февраля фирма «Belam Riga» изготовит технический проект и вскоре приступит к монтировке системы.

Объявлен конкурс на установку камер видеонаблюдения в Даугавпилсе 5 01.07.2011

Вопрос об установке системы видеонаблюдения в Даугавпилсе обсуждается уже несколько лет. Так, еще прошлым летом вопрос о том, когда у нас в городе планируется установить видеонаблюдение, задавался руководству. Тогда Янис Лачплесис отмечал, что идет сбор информации и вскоре будет разработана техническая документация.

Видеонаблюдение в городе обойдется в 150 000 латов 27 24.01.2011

Как сообщалось ранее, в бюджете Даугавпилсского  городского самоуправления в этом году зарезервированы средства для реализации программы видеонаблюдения, которая обсуждалась несколько лет.

Даугавпилс должен быть безопасным городом 13 16.12.2010

Руководство самоуправления Даугавпилса начало продвижение проекта, который предусматривает установку в городе системы видеонаблюдения, сообщает муниципальный сайт.  

В городе установят камеры видеонаблюдения 7 21.07.2010

Во многих городах Латвии в людных общественных местах, на пешеходных переходах уже установлены камеры видеонаблюдения. Вопрос о том, планируется ли и у нас в городе установить камеры, был задан руководству города на пресс-конференции в городской думе.

Голландцы представили бытовую камеру видеонаблюдения ценой ниже 200 долларов 10.09.2007

Голландская компания Marmitek представила потребительскую камеру видеонаблюдения Memorycam2 с детектором движения.

Наркодилеров камерой не напугаешь 06.03.2007

Намерение Министерства внутренних дел поставить камеры видеонаблюдения возле рижских ночных клубов для отслеживания наркодилеров специалисты оценивают неоднозначно. Скептики уверены, что МВД просто без толку потратит деньги. Однако чиновники министерства преисполнены оптимизма и уверяют, что проект (стоимостью в несколько десятков тысяч латов) станет действенным инструментом в борьбе с наркомафией.