Грипп

В Риге — первые случаи гриппа, в Даугавпилсе - пока лишь рост заболеваемости ОРЗ 11.12.2014

На прошлой неделе в Латвии зарегистрированы первые случаи гриппа в этом сезоне, свидетельствуют данные Латвийского центра контроля и профилактики заболеваний.

На прошлой неделе в Даугавпилсе был самый низкий показатель заболеваемости ОРЗ с начала сезона 21.11.2014

Согласно данным Латвийского центра контроля и профилактики заболеваний, на прошлой неделе в учреждениях, где проходит мониторинг сезонной заболеваемости гриппом и ОРЗ, случаев гриппа не было констатировано, однако число обратившихся к медикам с симптомами ОРЗ выросло, а количество случаев пневмонии немного снизилось.

Гриппа в Латвии пока нет, а заболеваемость ОРЗ в Даугавпилсе ниже, чем в среднем по стране 04.11.2014

Латвийский центр контроля и профилактики заболеваний начал публиковать данные о сезонной заболеваемости гриппом и ОРЗ.

Британцы все реже берут больничные из-за гриппа и простуды 28.10.2014

Новый опрос «Cold and Flu Survey», проведенный компанией  Fisherman’s Friend среди 2,000  респондентов, показал существенные изменения в том, как жители Великобритании подходят к вопросу лечения простудных заболеваний

Американские учёные вывели исключительно опасный штамм гриппа 1 12.06.2014

В результате «безумного» эксперимента, как его окрестили противники, учёные университета Висконсин-Мэдисон создали опасный для жизни вирус, сильно напоминающий грипп «испанка», уничтоживший 50 млн человек по всей планете.

Расходы на средство от гриппа "Тамифлю" — "пустая трата" 11.04.2014

Британские власти потратили сотни миллионов фунтов на лекарство для лечения гриппа, эффект от которого мало отличим от обычного парацетамола, говорится в докладе международной некоммерческой организации Cochrane Collaboration.

В Латвии от гриппа скончался уже второй пациент 10.04.2014

Спустя месяц интенсивного лечения в Отделении токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы скончалась 43-летняя женщина, болевшая гриппом.

Вместо гриппа в Даугавпилсе "бушует" ротавирус 12.03.2014

Обращение пациентов к медикам в связи с заболеваемостью гриппом в Латвии остаётся низкой, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

Грипп обходит Даугавпилс стороной 10 07.03.2014

Согласно статистике Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на 7-й неделе года, в период с 10 по 16 февраля, в Даугавпилсе были отмечены впервые за этот сезон случаи заболеваемости гриппом.

Даугавпилс - лидер по заболеваемости гриппом в стране 1 19.02.2014

Согласно статистике Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе, с 10 по 16 февраля, случаи гриппа отмечены в Риге и впервые за этот сезон – в Даугавпилсе.

Заболеваемость гриппом начинает расти: в Латгалии больных пока не много 1 12.02.2014

Согласно статистике Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе, с 3 по 9 февраля, во включённых в мониторинг амбулаторных учреждениях клинически диагностировано 14 случаев гриппа, что составило 12,8 случаев на 100 тысяч человек.

Болеть в Даугавпилсе стали больше, посещаемость учебных учреждений начала снижаться 1 30.01.2014

Согласно статистике Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе, с 20 по 26 января, во включённых в мониторинг амбулаторных учреждениях клинически диагностировано два случая гриппа (В Резекне и Риге), а из больниц поступили данные о 9 госпитализированных с диагнозом «грипп», в лаборатории “Latvijas infektoloģijas centrs” подтверждено ещё 4 случая гриппа.

Случаев гриппа в Даугавпилсе по-прежнему нет 1 24.01.2014

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Латвии продолжают регистрировать случаи заболевания гриппом, правда случаи эти пока единичные.

Лекарства от гриппа несут смерть окружающим 1 23.01.2014

Лекарства от простуды и гриппа, безусловно, отлично справляются со своей основной задачей - облегчают самочувствие человека во время болезни, но также они могут нанести серьезный вред окружающим.

В 2013 году число вакцинированных против гриппа жителей Латгалии значительно увеличилось 1 18.01.2014

Согласно информации, предоставленной Отделом коммуникации Центра профилактики и контроля над заболеваниями, в сентябре, октябре и ноябре прошлого года, по сравнению с предыдущими четырьмя годами, число вакцинированных против гриппа людей заметно увеличилось.

В городах Латвии — первые случаи гриппа: Даугавпилс пока в статистику не попал 15.01.2014

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Латвии в течение прошлой недели, с 6 по 12 января, в учреждениях, где проходит мониторинг, были зарегистрированы первые 5 случаев гриппа, что составляет 4,4 случая на 100 тысяч человек.

Активность гриппа в Даугавпилсе может начаться к концу января 28.12.2013

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Латвии на прошлой неделе, с 16 по 22 декабря, в учреждениях, где проходит мониторинг, случаев гриппа не констатировано. Однако один случай гриппа зарегистрирован вне сети учреждений, где проходит мониторинг.

В Даугавпилсе случаев заболеваемости гриппом пока не отмечено 19.12.2013

По данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Даугавпилсе на прошлой неделе, с 9 по 15 декабря не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом. Также в городе отмечено снижение заболеваемости ОРЗ.

В Латвии первый случай гриппа: в Даугавпилсе пока отмечена лишь заболеваемость ОРЗ 12.12.2013

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Даугавпилсе на прошлой неделе, со 2 по 8 декабря, не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом, но заболеваемости ОРЗ в городе остаётся самой высокой по стране и на протяжении нескольких недель продолжает расти.

Официальная статистика: даугавпилчане гриппом пока не болеют 13.11.2013

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Даугавпилсе на прошлой неделе не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом.

Заболеваемость ОРЗ в Даугавпилсе высокая, но случаи гриппа пока не зафиксированы 1 01.11.2013

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), за 4 недели мониторинга заболеваемости гриппом и ОРЗ в Даугавпилсе не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом, а заболеваемость ОРЗ несколько недель снижается.

В школах и детских садах Даугавпилса начался мониторинг заболеваемости гриппом 1 21.10.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городских школах уже начался мониторинг заболеваемости гриппом.

В Латвии начинается кампания вакцинации от гриппа 27.09.2013

В четверг Латвийский Центр инфектологии начал прививать жителей Латвии от сезонного гриппа.

Японцы будут лечить грипп с помощью чудо-пластыря 25.06.2013

Сотрудники Министерства здравоохранения Японии заявили о создании трансдермальной липкой ленты, позволяющей безболезненно вводить вакцину против гриппа, передает РСН.

В этом сезоне в Даугавпилсской региональной больнице не было ни одного случая смерти от гриппа 1 11.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, в этом сезоне в ДРБ не зарегистрировано ни одного случая смерти в результате гриппа или вызванной гриппом пневмонии.

В Даугавпилсе отменены мероприятия, связанные с повышенной заболеваемостью гриппом 08.05.2013

На протяжении последних недель заболеваемость гриппом в Латвии, в том числе и Даугавпилсе стремительно снижается: 7 мая председатель самоуправления Даугавпилса Жанна Кулакова подписала приказ об отмене мероприятий в период повышенной заболеваемости гриппом. 

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе продолжает снижаться 02.05.2013

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе в амбулаторных учреждениях Латвии, где проводится мониторинг, клинически диагностировано 25 случаев заболеваемости гриппом, что составляет 24,4 случаев на 100 тысяч населения.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе впервые за сезон – ниже эпидемиологического порога 24.04.2013

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе заболеваемость гриппом в Латвии снизилась на 56,6%: в амбулаторных учреждениях Латвии, где проводится мониторинг, клинически диагностировано 52 случая заболеваемости гриппом, что составляет 51,56 человек на 100 тысяч населения.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе по-прежнему превышает эпидемиологический порог 19.04.2013

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе в амбулаторных учреждениях Латвии, где проводится мониторинг, клинически диагностировано 122 случая заболеваемости гриппом, что составляет 118,9 человек на 100 тысяч населения. Несмотря на то, что заболеваемость снижается, в Латвии все еще превышен эпидемиологический порог.

Новый грипп, выявленный в Германии, вызывает геморрагическую лихорадку и отказ всех органов, 100% летальность 15.04.2013

Как сообщает hisz.rsoe.hu Заболевший в Германии 49-летний полицейский умер.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе начала снижаться 09.04.2013

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), заболеваемость гриппом в Латвии на последней неделе марта снизилась на 22,5% и составила 232 случая на 100 тысяч человек, число обращений в амбулаторные учреждения с ОРЗ снизилось на 19,6%.

Новейшие данные: Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе с 18 по 24 марта повысилась почти в 4 раза 03.04.2013

Вчера, 2 апреля, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) опубликовал данные о заболеваемости гриппом в Латвии.

В Китае два человека умерли от разновидности птичьего гриппа, которая ранее не передавалась людям 01.04.2013

Не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 были зарегистрированы в Шанхае и в провинции Аньхой в КНР, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету China Daily.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе снова повысилась 2 14.03.2013

Как свидетельствуют данные мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе клинически диагностировано 355 случаев гриппа.

Новейшая информация: с 12 марта в Даугавпилсе на карантин закрывается 9 классов 1 12.03.2013

Сразу после того, как руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова порталу Gorod.lv сообщила, что на прошлой неделе и в понедельник ситуация с заболеваемостью гриппом была достаточно стабильна, поступила новейшая информация о том, что с 12 марта в Даугавпилсе на карантин закрывается 9 классов.

М. Исупова: В этом сезоне на карантин в Даугавпилсе были закрыты лишь 3 класса, ситуация улучшается 1 12.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, посещаемость школ города на прошлой неделе составила 90,5% (увеличение на 1,5%), детских садов — 63,1% (увеличение на 2%).

А. Здановский: В этом сезоне в Даугавпилсской больнице нет летальных исходов, связанных с гриппом 4 07.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, в этом сезоне в Даугавпилсе не зарегистрированы случаи летального исхода в результате заболевания гриппом.

На Камчатке мужчина умер от свиного гриппа, еще один летальный исход проверяется 1 04.03.2013

 На Камчатке зарегистрирован случай смерти больного, заразившегося вирусом A (H1N1) - так называемым свиным гриппом.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе продолжает снижаться 28.02.2013

Как свидетельствуют данные мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе клинически диагностировано 456 случаев гриппа.

Вирусологи разработали лекарство от всех видов гриппа 26.02.2013

Вирусологи из исследовательской организации CSIRO, университета Британской Колумбии и университета Бата разработали новое лекарство, которое защищает от всех видов гриппа.

В Даугавпилсе на карантин закрыто 3 класса 21.02.2013

В связи с ростом заболеваемости гриппом, месяц назад, 21 января, в Латвии был объявлен карантин, а согласно распоряжению председателя самоуправления Даугавпилса от 29 января, руководителям организаций и учреждений города поручено ограничить массовые мероприятия и не допустить больных людей к работе, а больных учеников — к учебе.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе снизилась: госпитализировано 53 человека 20.02.2013

Как свидетельствуют данные мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе клинически диагностировано 459 случаев гриппа.

От гриппа умерли еще 7 человек 13.02.2013

На прошлой неделе от гриппа и его осложнений умерло еще семь человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

На прошлой неделе школы Даугавпилса посещали лишь 38,9% учеников 13.02.2013

Согласно данным мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе в Латвии уровень заболеваемости гриппом составил в среднем 439 случаев на 100 тысяч населения, что более чем в 4 раза превышает эпидемиологический порог.

В Даугавпилсской больнице от гриппа в этом сезоне лечились уже 231 человек 12.02.2013

На очередную пресс-конференцию в Даугавпилсскую думу 11 февраля был приглашен руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, чтобы рассказать об активности гриппа в Даугавпилсе.

В Тбилиси женщина умерла от свиного гриппа 12.02.2013

В Тбилиси очередной, уже третий за сезон летальный случай заболевания свиным гриппом.

Р. Беспятый: В период гриппа в школах и садах Даугавпилса соблюдаются особые требования 8 08.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городе подписан приказ о соблюдении мероприятий, связанных с эпидемией гриппа, объявленной в Латвии 21 января.