Инара мукане (Даугавпилс)

Мнение:"школьная сумка культуры" - хорошая идея, которую должно финансировать государство 5 23.07.2014

Как уже сообщалось, 21 июля в стенах художественного центра им. Марка Ротко состоялась дискуссия, посвященная приближению 100-летию Латвии.

На обучение жителей Даугавпилса и края латышскому языку потратят около 20 тысяч евро 4 30.06.2014

Вопрос об утверждении сметы проекта Фонда интеграции общества «Освоение латышского языка в городе Даугавпилс и крае» был рассмотрен депутатами Даугавпилсской краевой думы 26 июня.

В завершение фестиваля "Augšdaugava" призывают обсудить тему эффективного использования культурного наследия 1 14.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году фестиваль народного творчества «Augšduagava» отметит свое двадцатилетие.

В Даугавпилсском крае пройдет семинар для работников культуры 1 30.11.2012

Как Gorod.lv сообщила Айга Йонеле, руководитель проектов Управления культуры Даугавпилсского края, с 4 по 6 декабря этого года Управление Культуры Даугавпилсского края организует трехдневный семинар для работников культуры из приграничного района Латвии, Литвы и Белоруссии.

Всех пришедших на Дни Даугавпилсского края ждут ярмарка, концерты и Улица сельских лакомств 11.09.2012

В Даугавпилсском крае продолжается активная подготовка к предстоящему большому празднику: 20 и 21 сентября, здесь пройдут Дни края. Об этом сообщили на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе.

Людей с особыми потребностями в Даугавпилсском крае привлекут к творческой деятельности 04.07.2012

В Даугавпилсском крае продолжается реализация программы приграничного сотрудничества Латвии и Литвы, которая на этот раз коснется людей с особыми потребностями. 

Самой главной елки в Даугавпилсском крае нет, таких там 19 24.12.2011

Рождественское настроение пришло не только в город Даугавпилс, где на площади Виенибас красуется самая красивая ель, но и в Даугавпилсский край, где, правда, одну конкретную елку выделить нельзя.

Инвалиды Даугавпилсского края отправятся на фестиваль во Францию 1 08.11.2011

Делегация Даугавпилсского края готовится к поездке на четвертый ежегодный фестиваль "Mode H" для людей с особыми потребностями, который пройдет во Франции в городе Тур, сообщила на пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе руководитель отделения культуры краевого самоуправления Инара Мукане.

Государство оплатило услуги интернета библиотекам Даугавпилсского края 01.11.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление получило целевую дотацию из государственного бюджета для обеспечения бесплатного подключения интернета в библиотеках Даугавпилсского края.

Дни Даугавпилсского края набирают обороты 20.09.2011

17 сентября начались Дни Даугавпилсского края, мероприятия в рамках которых пройдут во всех 19 волостях края, а завершится праздник в субботу мероприятием в Даугавпилсе на улице Ригас.

Даугавпилсский край продолжает сотрудничество с Зарасайским районом 20.07.2011

На протяжении года длится проект приграничного сотрудничества Даугавпилсского края и Зарасайского района "Summer in the village" (Лето на селе).

В Даугавпилсской краевой Думе открылась выставка 19.07.2011

Вчера в фойе Даугавпилсской краевой Думы состоялось открытие выставки работ художников, которые участвовали в пленэре в рамках народного фестиваля "Аугшдаугава". Все работы, которые выставлены на суд зрителей, были созданы 29 мая этого года и отражают уникальную природу природного парка "Даугавас локи".

На фестивале "Аугшдаугава" будут не только выступать, но и обмениваться опытом 1 19.05.2011

В рамках ежегодного фестиваля народного искусства "Аугшдаугава 2011", который пройдет 28-29 мая, помимо обычной культурной программы, которая в этом году заметно шире, чем в предыдущие годы, в Центре культуры Даугавпилсского края 28 мая пройдет семинар об использовании культурного наследия в туризме, предпринимательстве и развитии сельской местности, рассказала порталу gorod.lv руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане.

Краевое самоуправление займется интеграцией инвалидов в общество 3 12.05.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы, депутаты единогласно поддержали проект решения об участии Управления культуры Даугавпилсского края в проекте приграничного сотрудничества с Центром культуры Зарасайского района.

Работники культуры обмениваются опытом 22.02.2011

Управление культуры Даугавпилсского края совместно с Центром культуры Зарасайского района с 20 по 22 февраля организовало семинар по обмену опытом между работниками культуры двух регионов. Семинар проводится в рамках проекта приграничного сотрудничества.

Утвердили логотип Даугавпилсского края 15 21.02.2011

Теперь у Даугавпилсского края есть свой логотип. На логотипе изображено солнце, которое символизирует наш край, который является самой южной точкой Латвийской республики, пояс с орнаментами символизирует Даугаву, а надпись гласит - "Где солнце украшается".

Подготовка к дням Даугавпилсского края продолжается 1 20.09.2010

25 сентября на площади Виенибас состоится мероприятие, посвященное дням Даугавпилсского края.

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.