Мусор

«Вы выходите из дома и не видите мусора вокруг» Критерий качества работы от Валерия Голубева 3 21.08.2014

Городские СМИ пестрят заголовками о захвате в заложники водителей мусоровозов, о мусорном коллапсе, в котором оказался город после проведенного Думой конкурса на вывоз мусора.

Горожане высказались о проблеме вывоза мусора у здания городской думы Даугавпилса 20 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, ровно в полдень у здания Даугавпилсской городской думы началось заявленное ранее собрание по вопросу, который уже в течение нескольких недель является самым животрепещущим для нашего города – вывоз мусора.

Самоуправление Даугавпилса хочет само получать прибыль от услуги по вывозу мусора 8 18.08.2014

Одной из главных тем пресс-конференции в Даугавпилсской думе 18 августа стала тема вывоза мусора, которая остаётся в нашем города достаточно острой.

Р. Эйгим о вывозе мусора: Самоуправление не было готово к таким изменениям 3 18.08.2014

По мнению депутата XI Сейма Рихарда Эйгима, ситуация с вывозом мусора, возникшая в начале августа в Даугавпилсе, является очень тревожной.

Юридические лица в Даугавпилсе очень неохотно заключают договоры на вывоз мусора с новым оператором 4 18.08.2014

К концу переходного периода, отведённого для начала полноценной работы нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, лишь около 35% юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора с новым оператором, сообщил порталу руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.

18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28 16.08.2014

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.

Новый оператор больше не забирает мусор от жителей Даугавпилса, не заключивших договоры 8 14.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич, на данный момент в Даугавпилсе договоры на вывоз мусора с новым оператором заключили 60-65% физических лиц.

В. Станкевич: Тенденция к улучшению в сфере вывоза мусора в Даугавпилсе есть 7 13.08.2014

11 августа завершился переходный период, отведённый для того, чтобы прежний оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе полностью завершил свою деятельность, а новый начал полноценно работать.

"Мусорный" вопрос — депутатское слово 2 11.08.2014

«Мусорный» вопрос поднял градус раздражения в городе. В прошлом номере «Динабурга» я ответил горожанам, обратившимся ко мне, что к концу недели сделаю несколько депутатских запросов по инстанциям.

Дискуссия на тему "Мусорный коллапс в Даугавпилсе" 22 10.08.2014

Город Даугавпилс поряз в мусоре, но кто в этом виноват? Действующий депутат Юрий Зайцев, бывший депутат экс вице-мэр Ливия Янковская и главный редактор портла Gorod.lv Елена Куранова дискутируют на тему мусорного коллапса в городе.

Кто же виноват в мусорном коллапсе в Даугавпилсе? 13 09.08.2014

В течение недели пристальное внимание горожан было приковано к «мусорной теме».

Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17 08.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

"Все под контролем"... и с запашком 14 07.08.2014

Во всей красе явил себя городу новый оператор — фирма «Clean R», выигравшая конкурс по сбору мусора в Даугавпилсе и с 1 августа приступившая к работе.

Д. Родионов: Если бы я курировал коммунальную сферу, то ввел бы компенсацию за выставление счетов 46 07.08.2014

Уже несколько дней с начала августа тема вывоза мусора является самой обсуждаемой и животрепещущей у жителей Даугавпилса.

Заплатят ли жители Даугавпилса больше за вывоз мусора новым оператором? 7 06.08.2014

Комментируя в очередной раз многочисленные звонки возмущенных горожан, руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич пояснил порталу Gorod.lv, что количество контейнеров во дворах многоквартирных домов определяет клиент.

Представитель Clean R: Ситуация с вывозом мусора стабилизируется примерно через несколько недель 24 06.08.2014

Именно об этом сообщил порталу Gorod.lv руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.
По его словам телефон абонентского отдела компании просто разрывается от звонков наших горожан.

Мнение на злобу дня: Личная вражда превращает Даугавпилс в мусорную свалку 62 05.08.2014

Как говорится: «Новая метла метет по-новому», так и нынешний состав депутатов, придя к власти, объявил что все или почти все, что делал предыдущий состав думы, было сделано плохо и невыгодно для горожан.

День пятый: Пророчество депутата думы о появлении в Даугавпилсе мух це-це вполне может сбыться (фото дополнено) 20 05.08.2014

Уже пятый по счету день в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора компания Clean R.

Новый оператор по вывозу мусора обвинил частников Даугавпилса в низкой активности при подписании договоров 24 05.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич сообщил журналистам на пресс-конференции, что на понедельник, 4 августа, заключены договора лишь с 3 000 собственников, что составляет около 50%.
«На протяжении трех месяцев активность горожан была очень низкой, только последние две недели люди начали проявлять хоть какую-то активность», - пояснил представитель Clean R.

Вице-мэр П, Дзалбе: Первые дни работы Clean R оцениваю положительно, я лично контролировал ситуацию 20 05.08.2014

Как уже сообщалось, на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе самым обсуждаемым стал вопрос вывоза мусора новым оператором.

Компания Clean R: Горы мусора возникли в Даугавпилсе по вине предыдущего оператора 22 04.08.2014

В понедельник, 4 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция, самым обсуждаемым вопросом в ходе которой стало начало работы в нашем городе нового оператора по вывозу мусора компании Clean R.

Горожане в шоке — город в мусоре 37 04.08.2014

Вот уже четвертый день как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора Clean R, в прошлом “L&T”.  Горожане с первого дня озадачены грудами мусора возле мусорных контейнеров, которых стало на одну треть меньше, поскольку ПЖКХ по распоряжению Евгения Оленова, сделав расчет, определило норму мусорных контейнеров для нашего города.

Фотофакт: Первый день официальной работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора (фото дополнено) 78 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 1 августа, в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу отходов компания «Clean R».

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

П. Дзалбе: "Зеленый мусор" будут вывозить от жителей, пока самоуправление не переделает правила 20 31.07.2014

Как уже сообщалось ранее, на последнем заседании Даугавпилсской городской думы после долгого обсуждения депутатами был, наконец, утвержден новый тариф на вывоз мусора.

Мусорная тема: минимальный объем мусорных мешков 100 литров, а не 50, как было ранее 15 29.07.2014

Gorod.lv сделал уже не одну публикацию на тему мусора. 

Одиноким людям Даугавпилса разрешат вывозить бытовой мусор раз в месяц 14 26.07.2014

Самоуправление Даугавпилса решило разрешить одиноким горожанам, проживающим в частном секторе, вывозить бытовой мусор раз месяц.

Астрофизики найдут инопланетян по мусору 25.07.2014

Астрофизики решили применить оригинальный метод поиска внеземной цивилизации. 

После продолжительного обсуждения новый тариф на вывоз мусора в Даугавпилсе утверждён 9 25.07.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 июля рассмотрение вопроса об утверждении платы за обхозяйствование мусора в самоуправлении длилось достаточно долго. 

Е. Оленов пояснил, почему не рассказывает о внутренних делах фирмы 2 25.07.2014

Как уже сообщалось, Даугавпилсское ПЖКХ, несмотря на многочисленные вопросы, не сообщает, будет ли продолжать и от нового оператора по вывозу мусора получать средства за инкассацию денег с клиентов, которые ранее составляли около 50 тысяч евро в год, и использовались на нужны предприятия.

Условия вывоза крупногабаритного мусора в Даугавпилсе до сих пор не известны? 4 24.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля, отвечая на вопросы журналистов, руководитель обслуживающей организации Евгений Оленов сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора будет выставляться новым оператором дополнительным счётом.  

Вопреки обещаниям, основная часть даугавпилчан не сможет платить только за вывоз своего мусора 18 23.07.2014

Местные власти Даугавпилса неоднократно говорили о том, что новый порядок вывоза мусора, который вступит в силу с 1 августа, и оплата услуги будет более честной и выгодной: каждый будет платить за себя, т.е. за объём, который произвёл. 

За сдачу крупногабаритного и строительного мусора даугавпилчанам теперь придётся платить? 4 21.07.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля стало известно, что с началом работы в городе нового оператора по вывозу мусора, скорее всего, изменится порядок вывоза крупногабаритного и строительного мусора. 

Руководитель ПЖКХ не понимает интереса СМИ к делам предприятия с новым оператором по вывозу мусора 4 16.07.2014

Даугавпилсское ПЖКХ 11 июля подписало договор с новым оператором по вывозу мусора, и уже с 1 августа он приступит к работе, сообщает самоуправление.

Контейнеры в 240 литров для частного сектора согласованы с Думой? 10 03.07.2014

Тема мусора не утихает и остается актуальной для жителей нашего города. Напомним, что в последний момент с повестки дня заседания Даугавпилсской думы 26 июня был снят вопрос об утверждении платы за обхозяйствование одного кубического метра мусора в самоуправлении Даугавпилса.

Д. Родионов: Решение о тарифе на вывоз мусора отложено, остаются нерешёнными вопросы с ПЖКХ и частным сектором 47 27.06.2014

Как уже сообщалось, после коалиционного совета в связи с некоторыми неясными для депутатов вопросами с повестки дня заседания Даугавпилсской думы 26 июня был снят вопрос об утверждении тарифа на вывоз мусора в самоуправлении Даугавпилса.

В последний момент депутаты Даугавпилса решили отложить решение о пониженном тарифе на вывоз мусора 4 26.06.2014

С повестки дня заседания Даугавпилсской думы 26 июня был снят вопрос об утверждении платы за обхозяйствование одного кубического метра мусора в самоуправлении Даугавпилса. Как пояснил Янис Лачплесис, это решение принято на коалиционном совете. 

Р. Эйгим: Надеюсь, меняя оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, думали прежде всего об интересах горожан 10 26.06.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 26 июня, на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе. 

Даугавпилчан призывают чётко подсчитать объём своих отходов: платить придётся и за недобор, и за перебор 30 25.06.2014

От жителей частного сектора Даугавпилса продолжают поступать вопросы о работе нового оператора по вывозу бытовых отходов. 

Р. Строде: ПЖКХ бесплатно выставлять счета за нового оператора по вывозу мусора не может, ведь тогда это будут оплачивать жители 21 20.06.2014

26 июня на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе, при этом точной итоговой суммы, которую впредь будут платить жители за услугу, а также всех условий договора с новым оператором пока не называют.

Д. Родионов: Внутренние расходы компании, которая пообещала снижение тарифа на вывоз мусора, жители оплачивать не должны 23 20.06.2014

Как уже сообщалось, с августа в Даугавпилсе начнёт работать новая фирма по вывозу бытовых отходов, однако до сих пор не известно всех условий работы нового оператора: точной суммы счетов за вывоз мусора жителям сообщить не могут, также не известно, будет ли получать посредник, ПЖКХ, плату за то, что будет продолжать выставлять счета за вывоз мусора жителям.

Бонус в сотни тысяч для нового оператора мусора? 13 18.06.2014

После пресс-конференции в ПЖКХ, где обсуждался вопрос как будет осуществляться переход на новую-старую систему сбора отходов, возник вопрос — какую сумму новый оператор будет платить ПЖКХ за сбор денег за свою услугу, чтобы не заключать договора с каждым жителем по отдельности. Услуги ПЖКХ, как известно, платные: и уборка дворов, и получение справок. Это было неизменно много лет.

В думе не смогли сказать, сколько в итоге будут платить жители Даугавпилса за вывоз мусора: не исключён рост тарифа 13 18.06.2014

В качестве внеочередного вопроса депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня предложили поддержать решение об утверждении платы за обхозяйствование одного кубического метра мусора в самоуправлении Даугавпилса.

Даугавпилсское ПЖКХ снижения стоимости вывоза мусора сразу на 43% не обещает и точных условий работы с новым оператором не знает 7 17.06.2014

17 июня в Даугавпилсском ПЖКХ прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали, как будет осуществляться переход к новому оператору по вывозу мусора, чего ожидать жильцам квартир, и какие действия им нужно осуществить, чтобы с осени получать счета за вывоз мусора ниже, как и обещало руководство думы.

В выходные дни центр Даугавпилса теперь будет чистый: по вторникам и четвергам эстетам придётся потерпеть 4 12.06.2014

В последнее время горожане заметили, что некоторые территории Даугавпилса по утрам остаются неубранными, и дворники, которые раньше с самого утра убирали мусор из урн и вокруг скамеек, стали заметны реже.

Самоуправление Даугавпилса собирается начинать строить пункты раздельного сбора мусора 11 12.06.2014

Летом прошлого года вице-мэр Петерис Дзалбе  порталу Gorod.lv сообщал, что в будущем самоуправление будет поддерживать действия, направленные на то, чтобы жители сортировали мусор и платили за его вывоз и утилизацию меньше, а в городе появится ряд дополнительных возможностей по сдаче определенного вида мусора (к примеру, стеклотары), когда люди смогут сдавать мусор и получать за это какое-то благо.

Программу праздника города Даугавпилса разнообразят рассказами о новом операторе по вывозу мусора 1 27.05.2014

На прошлой неделе новый оператор, который займётся вывозом мусора с территории Даугавпилса, собирался посредством СМИ обратиться к горожанам и проинформировать о том, как в Даугавпилсе впредь будет организован процесс вывоза мусора, на каких условиях и по какой цене. 

Финский концерн запретил новому оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе использовать своё название 1 27.05.2014

Фирма «L&T», которая выиграла конкурс на вывоз бытовых отходов с территории Даугавпилса, меняет название, так как финский концерн запретил ей использовать своё название, так как он уходит с рынка, сообщил на пресс-конференции 26 мая вице-мэр Петерис Дзалбе.