Письмо

Американка дождалась письма от погибшего на Второй мировой войне отца 23.09.2013

В США 69-летняя жительница штата Невада получила письмо, которое ее отец, погибший на Второй мировой войне, отправил ей почти 70 лет назад. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press.

Мэру Нью-Йорка прислали письмо с рицином 30.05.2013

В письме на имя мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга обнаружен яд рицин, сообщает в среду, 29 мая, газета New York Times со ссылкой на источники, близкие к расследованию инцидента.

Липман не продаст за один лат акции LM, Захарьин и Сегаль готовы уступить свои акции 3 07.05.2013

Акционер Liepājas metalurgs (LM) Киров Липман отклонил предложение компании "Prudentia Advisers" и клуба кредиторов о продаже акций предприятия по символической цене 1 лат.

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Мать Александра Долматова написала письмо королеве Нидерландов 21.01.2013

Мать российского оппозиционера Александра Долматова, покончившего с собой в голландской тюрьме, написала письмо королеве Нидерландов Беатрикс.

В ЕС каждый 5 житель не умеет толком ни писать, ни читать 18.09.2012

В Евросоюзе каждый 5 житель не умеет читать и писать в объеме, достаточном для повседневной жизни. Таковы результаты исследования, которое было проведено по поручению Еврокомиссии.

Избиратели просят депутатов починить крышу или пожертвовать на зубы 14.09.2012

В последнее время в письмах, направленных в адрес депутатов Сейма, все чаще можно найти просьбы, например, починить крышу или же уничтожить тот или иной запах в соседской квартире. Об этом сообщает газета Diena.

Путин ответил Макаревичу, отправив писать письмо бизнесменам: те тоже виноваты в коррупции 1 08.08.2012

Президент России Владимир Путин быстро ответил на открытое письмо Андрея Макаревича, который пожаловался на зашкаливающий уровень коррупции в стране. Путин посоветовал обратиться с аналогичным посланием к бизнесу - потому что тот в равной степени несет за это ответственность, передает РИА "Новости".

Президент направил письмо участникам Второй мировой войны 19.07.2012

Президент Андрис Берзиньш сегодня направил открытое письмо участникам Второй мировой войны.

Русскоязычные латвийцы получили письма с угрозами теракта 7 04.06.2012

На днях некоторые русскоговорящие латвийцы получили письмо весьма странного содержания.

ЕК обрушилась на Латвию с критикой 6 12.01.2012

В декабре прошлого года Еврокомиссия (ЕК) направила Министерству финансов Латвии письмо, в котором раскритиковала нашу страну за освоение фондов Евросоюза (ЕС).

Руководство города прокомментировало бунт в Департаменте строительства 6 09.01.2012

Сегодня, на первой пресс-конференции в Даугавпилсской думе в этом году, журналисты попросили мэра города Жанну Кулакову прокомментировать письмо, адресованное ей сотрудниками Департамента строительства города, которое те написали после того, как руководителем департамента была назначена Светлана Крюкова.

KNAB начал проверку действий Яунземе-Гренде 1 03.01.2012

Антикоррупционное бюро (KNAB) решило начать проверку деятельности министра культуры Жанете Яунземе-Гренде после получения письма от отстраненной от обязанностей госсекретаря Минкульта Солвиты Звидрини.

Юный вор написал жертве преступления язвительное письмо 2 24.11.2011

Юный вор из английского Лидса написал своей жертве письмо, в котором отказался раскаиваться в содеянном и назвал хозяина ограбленного им дома виновником случившегося. Как пишет The Times, написание записки жертве было частью наказания для 16-летнего преступника, но, ознакомившись с текстом письма, полиция решила не отправлять его пострадавшему.

Райвис Дзинтарс обратился с письмом к нацменьшинствам 30 17.11.2011

Лидер национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс обратился с открытым письмом к нацменьшинствам Латвии с намерением сплотить общество накануне праздников. Об этом сообщает портал apollo.lv.

Нил Ушаков призывает писать письма президенту 6 11.10.2011

Нил Ушаков, лидер политического объединения ЦС, призвал жителей Латвии, опубликовав письмо-призыв в интернете.

Открытое письмо председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича 1 15.09.2011

Резекненская дума не намерена поддаваться на шантаж «Декома», пассажирские перевозки будут обеспечены.

Резекненская городская дума сообщает, что, несмотря на заявления ООО «Деком», в Резекне с 14 по 16 сентября пассажирские перевозки будут обеспечиваться в прежнем режиме. Если это не будет делать «Деком», перевозки обеспечит другой оператор.

Лембергс заплатил 1000 латов за ошибки в письме журналиста 12.07.2011

В субботу, во время Морского праздника в Вентспилсе мэр города Айвар Лембергс (СЗК) вручил 1000 латов победителю конкурса на поиск ошибок в открытом письме журналистки LNT Байбы Сипениеце-Гаваре.

Последнее любовное письмо Китса пустили с молотка 31.03.2011

Любовное письмо поэта Джона Китса, адресованное его невесте Фанни Браун, продано во вторник, 29 марта, на аукционе Bonhams в Лондоне, сообщает сайт аукционного дома. Выручка с продажи лота составила 96 тысяч евро, тогда как эстимейт составлял от 94 до 140 тысяч евро.

Должник прислал кредитору по почте "ядовитое" письмо 18.02.2011

В минувший четверг вильнюсские спасатели спешили на улицу Укмергес, где один из жителей многоэтажного дома по почте получил письмо, в котором наряду с документами оказалось какое-то химическое вещество, вызывающее слезы.

В Москве пустят с молотка письмо Наполеона и шпагу Гиммлера 15.02.2011

Аукционный дом "Гелос" проведет в Москве торги, на которые будут выставлены письмо Наполеона Бонапарта Жозефине и шпага, подаренная Генрихом Гиммлером Иохаиму фон Риббентропу, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Аукцион состоится 25 и 26 февраля по адресу 1-й Боткинский проезд, дом 2/6.

Редчайшее письмо Уильяма Блейка продадут с аукциона 10.02.2011

Аукционный дом Bonhams выставил на торги письмо английского поэта и художника Уильяма Блейка художнику Озайасу Хэмфри, сообщает Artdaily. В этом письме Блейк описывает одну из своих акварелей под названием "Страшный суд".

Последнее письмо националистки "Гражданского союза" 152 10.11.2010

Вчера из-за своих убеждений из "Гражданского союза" была исключена И. Н. Даболиня, уходя она написала письмо своим бывшим однопартийцам. Публикуем его полный перевод.

Переписку Кристовскиса о лечении русских донесли до США 04.11.2010

Опубликованная в интернете переписка нового главы МИД Латвии Гирта Валдиса Кристовскиса с латышским эмигрантом, врачом-националистом Айваром Слуцисом, в которой министр полностью соглашается с мнением Слуциса о том, что "нельзя одинаково лечить латышей и русских", вызвала острую реакцию пользователей Всемирной паутины. Многие из них уже присоединились к акции протеста с целью разоблачить радикальные взгляды Слуциса в глазах его работодателя - американской клиники "Мэйо" (Mayo Clinic).

Заключенный американской тюрьмы отправлял письма кошке 22.07.2010

Житель Солт-Лейк-Сити, заключенный под стражу по обвинению в бытовом насилии, отправил из тюрьмы несколько писем на имя кошки своей супруги, пишет The Salt Lake Tribune.

Открытое письмо гражданки Латвии г-ну Валдису Затлерсу, президенту, врачу и человеку 7 06.05.2010

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо отчаявшейся женщины, посредством которого она попыталась донести свою боль и свои страдания.

Полицейские помогают, а не только штрафуют 12 18.02.2010

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо в адрес полицейского, оказавшего помощь на дороге жительнице нашего города.

Письма с угрозами министрам рассылал школьник 10.02.2010

Полиция безопасности закончила проверку по факту угроз министру внутренних дел Линде Мурниеце (Новое время) и главе Минэкономики Артису Кампарсу (НВ). Об это пишет apollo.lv.

Появились мошенники, выдающие себя за АKKA/LAA 02.12.2009

Организация по защите авторских прав АKKA/LAA предупреждает о том, что в интернете появились мошенники, которые рассылают письма с сообщением о якобы нарушенных авторских прав.

В три консульства в Нью-Йорке прислали белый порошок 10.11.2009

В три иностранных консульства в Нью-Йорке прислали конверты с белым порошком, сообщает AP. Послания были доставлены в консульства Узбекистана, Австрии и Франции. Полиция, тем не менее, предполагает, что порошок безопасен: так, содержимое конверта из узбекского консульства дало отрицательный результат при тесте на сибирскую язву и другие возможные угрозы для здоровья человека.

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде 47 11.04.2009

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде от общественной организации "Движение за развитие города"

Памела Андерсон написала Медведеву 16.09.2008

Популярная голливудская актриса Памела Андерсон призналась, что написала письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву. Актриса является убежденной защитницей животных и всерьез обеспокоена судьбой истребляемых детенышей морских котиков - бельков.

Труба за бутылку 07.08.2008

Судя по всему, чаша терпения горожан начинает переполняться. Сначала автоводители забили тревогу по проблеме перекопанных городских улиц и непонятному графику выполнения ремонтных работ.

Лаборатория Ферми получила шифрованное письмо 16.05.2008

Национальная лаборатория Ферми предлагает желающим помочь в расшифровке загадочного письма, присланного более года назад, сообщает издание лаборатории – журнал Symmetry – в своем блоге.

Дом Christie's снял с торгов последнее письмо Махатмы Ганди 03.07.2007

Аукционный дом Christie's не выставит на торги 3 июля 2007 года письмо Махатмы Ганди, написанное за 19 дней до его смерти. Исключительно редкий и ценный документ будет возвращен Индии, но обстоятельства передачи еще подлежат обсуждению, сообщает агентство France Presse.

Явное нарушение прав человека в Даугавпилсе. Письмо в редакцию 1 27.04.2007

В адрес редакции "Gorod.lv":http://www.gorod.lv поступило письмо.