Почта

Latvijas pasts не идет на контакт по вопросу закрытия почты на Новом Форштадте 11 23.02.2010

Как известно, на Новом Форштадте, в торговом центре “Aveņu” до недавнего времени было полноценное почтовое отделение. Сейчас отделение не принимает клиентов, там остался только распределительный пункт. Жителям этого района возмущены, так как им приходится ездить в центр города, чтобы воспользоваться услугами почты.

Statoil готов поработать как почта 12.01.2010

Руководство крупнейшей в Латвии сети заправок Latvija Statoil предложило Латвийской почте установить на заправочных станциях автоматы, где жители могли бы получать свои бандероли. Об этом в интервью газете "Бизнес&Балтия" рассказал глава Statoil Сандис Штейнс, сообщает портал DELFI.

Latvijas Pasts: в Латвии все меньше подписчиков 18.12.2009

В следующем году в Латвии будет на треть абонентов меньше, чем в нынешнем году. Об этом заявил сегодня в программе "900 секунд" новый руководитель почты Айвар Вейсс, комментируя предварительные результаты подписки на 2010 год.

Латвийская почта и в этом году останется убыточной 25.11.2009

В этом году убытки предприятия Latvijas Pasts могут достигнуть одного миллиона латов, прогнозирует председатель правления почты Айварс Вейсс.

Почтово-пенсионные страсти 25.06.2009

Поскупившись на уведомительные письма пенсионерам о новом порядке получения единственного для многих скудного источника существования, Агентство обязательного страхования нанесло старикам не менее убийственный удар, чем правительство, урезавшее пенсии.

Министр юстиции Великобритании стал жертвой интернет-мошенников 25.02.2009

Министр юстиции Великобритании Джек Стро стал жертвой интернет-мошенников, взломавших его электронный почтовый ящик на веб-сервисе Hotmail, передает AFP.

Почтальонов обучают самообороне 17.02.2009

За последние несколько лет в Латвии происходило несколько случаев ограбления почтальонов, разносящих по домам пенсии. Один случай закончился убийством почтальона, другая почтальон попала в больницу с травмами, сообщает портал Apollo.

Все ли в порядке на "Латвияс пастс"? 4 05.02.2009

Не нравится - увольняйтесь! Во вторник, 3 февраля, состоялось собрание сотрудников "Латвияс пастс" в Даугавпилсе.

Почта переехала. А зачем? 13 27.01.2009

Как горожане уже могли заметить, 1-е почтовое отделение Даугавпилса, которое располагалось ранее на ул. Циетокшня, 28, недавно переехало в новопостроенное здание на ул. Ригас. И что?

Nokia запустила почтовый сервис 23.12.2008

Компания Nokia запустила почтовый сервис Mail on Ovi. Он позволяет создавать почтовый аккаунт непосредственно с мобильного телефона и работать с электронной почтой без помощи компьютера. Об этом сообщается в пресс-релизе Nokia.

Пользователям Google Mail придется решать задачки по математике 08.10.2008

Компания Google разработала дополнительный сервис, предназначенный для того, чтобы помешать пользователям Google Mail отправлять необдуманные письма, о которых они могут пожалеть впоследствии. Об этом сообщает AFP 7 октября.

Почтальон выкинул каталоги в лесу под Елгавой 18.09.2008

В районе Елгавы некий почтальон выбросил в лесу каталоги, предназначенные для рассылки. На предприятии Latvijas pasts сообщили, что виновного сотрудника почти уже удалось установить. Каталоги равноценны письмам и другим отправлениям и почтальон обязан доставить их адресату, передает радиостанция SWH+.

Поймали сбежавшего с 3000 Ls почтальона 05.09.2008

Полиция Юрмалы задержала 27-летнего почтальона, пропавшего 11 августа с крупной суммой денег, предназначенных для выплаты пенсий. Парень отработал в почтовом отделении Майори всего три месяца, а в день исчезновения начальство впервые ему доверило более 3 тыс. латов. 4 сентября суд постановил, что на время следствия злоумышленника следует заключить под стражу, сообщает радио SWH.

100 граммов за 12 сантимов 01.09.2008

Доставка прессы в крупнейших городах Латвии со следующего года вырастет на 35- 40%, в регионах за счет дотаций - "всего" на 15%, сообщил генеральный директор Latvijas Pasts (LP) Иварс Крауклис (на снимке).

"Охотника за крокодилами" увековечили на марке 05.11.2007

Австралийский телеведущий и защитник животных "Охотник за крокодилами" Стив Ирвин, погибший год назад, был увековечен на почтовых марках, сообщает AFP.

Хотите пенсию - ночуйте дома 3 01.11.2007

Ни для кого не секрет, что сегодня латвийская почта переживает не самые лучшие времена. И речь даже не о том, как найти пути развития. Речь вообще идет о выживании этой государственной структуры. И решается этот вопрос на самом высоком уровне. Но можно ли вытянуть из болота бегемота, если он сам еще больше себя в это самое болото затягивает? Просто многие люди отказываются от почтовых услуг из-за их, прямо скажем, достаточно низкого качества и ищут альтернативу. И если качество услуг "Латвияс пастс" будет на таком низком уровне, никакие деньги налогоплательщиков не смогут спасти эту государственную структуру.

Британский суд признал "почтового террориста" виновным 28.09.2007

Британский школьный сторож Майлз Купер в четверг признан виновным в рассылке писем со взрывчаткой по всей стране, передает Sky News.

Почтальоны просят поддержки 16.08.2007

По-прежнему актуальными остаются проблемы, связанные с почтой. Работники хотят повышения зарплат и грозят забастовкой, жители села опасаются остаться без необходимых услуг, издатели пытаются протестовать против повышения цен за доставку газет

Отрасль будут спасать почтобанки 07.08.2007

В ближайшем будущем в Латвии может появиться еще один банк - Pasta banka, у которого будет самая большая сеть отделений во всех уголках страны. Задача банка - спасти нашу почту. Идея такого симбиоза принадлежит министру сообщения Айнарсу Шлесерсу (на снимке), о ней он и рассказал журналистам.

Доставка от дверей до дверей 08.05.2007

В Риге на Саркандаугаве открылся крупнейший в Балтии автоматизированный терминал для сортировки мелких грузовых отправлений - посылок, упаковок, бандеролей, писем.

Гуляют письма по стране... 27.03.2007

Случается это по причине неверного или вовсе не указанного почтового индекса. О чем «Латвияс пастс» и уведомляет население. При этом в два раза тормозится обработка прочих почтовых отправлений, а их в прошлом году было 70 миллионов.

Претензии принимают до 1 марта 07.02.2007

«Латвияс пастс» сообщает своим клиентам, что продлевает срок подачи анкет с претензиями по поводу несвоевременной доставки газет и журналов до 1 марта.

Марки к Рождеству 01.12.2006

Вчера состоялось гашение первого дня рождественской серии марок, выпущенной «Латвияс пастс».