Русский язык

Швейцарцы выиграли олимпиаду по русскому языку 04.05.2006

Швейцарская команда стала победителем краснодарской городской олимпиады среди иностранных студентов на знание русского языка.

Конкурс на звание лучшего учителя 2006 года по русскому языку и литературе. 2 03.05.2006

«Дорогая березонька, сегодня я узнала, что ты помогаешь в здоровье, в хозяйстве, даешь изумительно вкусный сок, вдохновляешь творческих людей - художников, поэтов, писателей. Береза - символ Руси, она не дает нам забывать о родине».

Русский язык - достояние Латвии! 28.04.2006

Призываем латвийских предпринимателей использовать русский язык в сфере публичной информации!

Представление окончено - можно расходиться 20.04.2006

То, что было очевидно любому трезвомыслящему человеку, имеющему отношение к русскому образованию в Латвии, наконец заметила и Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке. На днях она распространила одноименный меморандум - «Государство прекратило диалог о проблемах образования национальных меньшинств».

SPASIBO реформе 08.09.2004

"Вести Сегодня" побывала на билингвальном уроке в 10–м классе. Мы решили посмотреть, как протекает маразматический эксперимент великих латвийских комбинаторов от образования.

"Родная речь" без Толстого 8 07.09.2004

"Нам 1 сентября выдали два учебника на русском языке — язык и литературу, остальное все на латышском", — такое вот у учеников многих рижских школ получилось воплощение пропорции 60:40 (или, согласно последней анцуповской рекламе, 40:30:30). Но даже если взять изданные в Латвии учебники на русском языке, то первая реакция — недоумение — сменится раздражением. Неужели ЭТО действительно будут учить наши дети?