Гаджеты Apple будут питаться солнцем

Иллюстрация: Дни.Ру
Иллюстрация: Дни.Ру
Будущее Apple связано с солнечными батареями, поспешили заявить аналитики, узнав, что компания запатентовала несколько технологий, связанных с размещением и использованием солнечных энергетических элементов на портативных устройствах.

По всей видимости, переход на “солнечное” энергоснабжение ожидает в первую очередь небольшие и относительно экономичные iPhone и IPod. Судя по описанию патентов, телефоны и медиаплееры от Apple научатся не только подзаряжать от солнца свои севшие аккумуляторы, но и смогут полностью решить проблему источника электропитания.

Эксперты сайта PC World пошли еще дальше, и предположили, что солнечные батареи могут оказаться даже на ожидаемом планшетном компьютере Apple, презентация которого назначена на конец января. В качестве дополнительной аргументации они напомнили о проведенном недавно корпорацией социологическом исследовании. По данным опроса, 39% потенциальных клиентов Apple ожидают появления фотоэлектрических элементов в продукции компании.

Никаких намеков на то, что Tablet действительно будет способен подключаться прямо к Солнцу, пока не появлялось, поэтому более вероятным кажется оснащение солнечными батареями следующих поколений этого устройства.

Стоит отметить, что Apple создала себе репутацию первопроходца в отношении технических новинок. Однако все более актуальный в последнее время экологический, “зеленый” тренд в потребительской технике корпорация пока использовать не спешит. Между тем экологические проблемы очень многое значат для многих людей, и этим активно пользуются другие производители гаджетов, такие как Samsung или Sony.


Темы: , , ,
Написать комментарий