В магазинах Maxima упали продажи. Самые тревожные тенденции появились к концу прошлого года 1

По предварительным данным в 2009 году оборот розничной сети Maxima Latvija снизился до 388 млн.латов (без налога на добавленную стоимость).

Таким образом, по сравнению результатами за 2008 год оборот Maxima снизился на 8%. Руководитель Maxima Latvija Арунас Зимницкас прошедший год оценивает, как тяжелый, хотя снижение оборота предпритяия было не таким сильным, как в сфере розничной торговли продовольственными товарами.

Несмотря на снижение оборота, в 2009 году Maxima Latvija заплатила государству налогов на 13% больше, чем годом ранее. Сильно тревожит другая тенденция: именно за последний квартал 2009 года оборот латвийских магазинов Maxima снизился наиболее стремительно – на 18%.

Сейчас в сети Maxima Latvija работают 127 магазинов, их число в Латвии осталось неизменным.

В странах Балтии и Болгарии оборот группы Maxima в 2009 году сократился на 9% по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, что продажи розничной сети магазинов Rimi Latvia в 2009 году составили 557,5 млн. евро (391,8 млн.латов), что на 13% меньше, чем в 2008 году.


Написать комментарий

на днях купила в максиме корзину товара.оплатила в кассе и после этого выяснилось что нет никаких пакетов для упаковки.вообще абсолютно никаких.дело кончилось тем что покупки я сложила в 200литровый мешок для мусора.и смех и грех.а проще простого было бы написать объявление с извинением за неудобства из-за отсутствия пакетов для упаковки.материальные трудности понять можно.другое дело невнимание к клиентам.