Что хорошо для LDz – хорошо для Латвии

Вчера руководитель LDz Угис Магонис встречался с комиссией Сейма по народнохозяйственной, аграрной и региональной политике. Причем заседание было выездным. Депутаты посетили станцию Даугмале и Центр управления движением

- Задача государства – создать условия для того, чтобы железная дорога могла перевезти как можно больше грузов и соответственно больше заработать, – сказал руководитель комиссии Вентс Армандс Крауклис. – Чем больше заработает железная дорога, тем больше выиграет госбюджет – пенсионеры, учителя, медики.

Угис Магонис отметил, что LDz считает своим приоритетом обеспечение грузооборота в Восточно-Западном коридоре.

- LDz вкладывает большую часть заработанных средств в развитие инфраструктуры, чтобы обеспечить потребности возрастающего транзита через Латвию. Развивая эту отрасль, мы вносим свой вклад в госбюджет, ведь мы экспортируем свои услуги поставщикам грузов и даем возможность заработать другим представителям транзитного бизнеса – портам и перевозчикам, – подчеркнул Магонис.

Отметим: в 2008 году LDz был крупнейшим плательщиком социального налога (вклад Латвийской железной дороги – 31,4 млн латов).

- Мы не можем указывать предприятиям, как распоряжаться заработанными деньгами, – сказал Вентс Армандс Крауклис. – Сейчас, когда многим людям приходится нелегко, нужно подумать о том, как подать обществу информацию о происходящем как на железной дороге, так и на других предприятиях. Это и наша забота, и забота LDz.


Написать комментарий