“Nira fonds”: западных инвесторов Латвия не интересует, на Востоке интерес высок

Латвийская недвижимость не вызвала ожидаемого интереса со стороны посетителей выставки "MIPIM 2010" в Каннах.

В свою очередь семинар о возможностях инвестиций в Латвии, проходивший в посольстве Латвии в Москве, привлек по крайней мере в два раза больше посетителей, чем ожидалось, сообщает в обзоре рынка за март и апрель компания по недвижимости “Nira fonds”.

“С сожалением приходится констатировать, что стенд Латвии, как и других небольших стран, не вызвал ожидаемого интереса инвесторов. И в условиях кризиса они продолжают интенсивно искать коммерческие объекты в хороших местах с долгосрочными арендаторами – крупными международными компаниями, что позволяет гарантировать стабильный и прогнозируемый денежный поток”, сказала член правления “Nira fonds” Евгения Маркова-Круминя.

Противоположная картина наблюдалась на семинаре в Москве, где руководство “Nira fonds” выступало в качестве докладчика. Многие участники семинара слышали о поправках к закону об иммиграции, предусматривающих выдачу видов на жительство инвесторам, покупающим недвижимость, и задавали в связи с этим вопросы.

Однако, по мнению вице-президента “Nira fonds” Эдуарда Круминьша, даже благодаря закону об иммиграции не стоит надеяться на тысячи инвесторов из России. Скорее речь пойдет о 200-300 покупках, которые придадут новый импульс, в первую очередь, сегменту дорогого жилья.


Написать комментарий