LMT тестирует самый скоростной мобильный интернет

Latvijas Mobilais Telefons (LMT) сегодня демонстрирует самый скоростной и мощный мобильный интернет в Латвии. Его обеспечивает технология будущего — 4G или сеть мобильной связи четвертого поколения. В Латвии она пока действует в тестовом режиме.

Президент Latvijas Mobilais Telefons Юрис Бинде: “Как лидер технологий LMT первым в Балтии демонстрирует сеть 4G полной инфраструктуры, которая обеспечивает на сегодняшний момент самый скоростной интернет в мире. Это возможность для уже существующих и потенциальных клиентов LMT попробовать новейшие технологии мобильной связи, которые, возможно, могли бы вдохновить на новые идеи для бизнеса и развлечений в будущем”.

Начиная с сегодняшнего дня у жителей Латвии есть возможность в течение двух недель испробовать самый скоростной мобильный интернет в сети 4G в Центре обслуживания абонентов LMT в Лиепае. Позднее возможность тестирования появятся и в Даугавпилсе, Резекне и Валмиере. Максимальная скорость в сети 4G достигает 100 Mб/с.

LMT неоднократно первым вводил на рынок новые продукты и услуги мобильной связи. Особо следует отметить роль LMT в развитии мобильного интернета в Латвии. Для клиентов LMT мобильный интернет доступен во всей зоне покрытия LMT, что составляет более 99% территории Латвии, в том числе более чем на 40% территории доступна сеть скоростной мобильной связи. Чтобы обеспечить более удобное и доступное пользование мобильным интернетом, абонентам LMT и пользователям O!Karte была предложена возможность использовать в Латвии интернет по низкой и фиксированной цене. В результате число пользователей интернета в телефоне стремительно выросло и составило почти половину общего количества клиентов LMT.

LMT — самый крупный оператор мобильной связи в Латвии с самым широким покрытием сети. Это обеспечивает возможность удобного доступа к современным услугам LMT также и в регионах. Высокое качество стандартов LMT обеспечивается крупными инвестициями в развитие сети, потому что LMT вкладывает гораздо больше средств, чем конкуренты. С момента образования LMT общие финансовые вложения превысили 250 миллионов латов. Развитие сети продолжается, и о значительных инвестициях свидетельствует тот факт, что в прошлом году в среднем каждую неделю возводилась новая базовая станция LMT.


Написать комментарий