Возможно, задержан президент АО Latvenergo Микельсонс

По неофициальной информации, которая имеется в распоряжении агентства LETA, возможно, после ряда обысков в АО Latvenergo и на ТЭЦ-2 задержан президент компании Карлис Микельсонс.

Как уже сообщалось ранее, в минувший вторник сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в присутствии представителя Министерства экономики провели обыски в кабинетах и автомобилях руководства АО Latvenergo.

При этом, как сообщил сегодня утром в интервью программе “900 секунд” госсекретарь МЭ Юрис Пуце, министерство до сих пор не получило официальную информацию о причинах обыска, а также о лицах, которые проходят по этому делу.

Как известно, сам БПБК от комментариев пока воздерживается.
Напомним, что причины обысков, согласно неофициальной информации, связаны с проектом второй очереди реконструкции ТЭЦ-2.

Для финансирования проекта Latvenergo подписало договор о займе на сумму 175,62 млн. латов с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

В конкурсе на реконструкцию 2-го энергоблока ТЭЦ-2 победила турецкая компания GAMA GUC Sistemleri Muhendislik ve Taahhut (GAMA), договор с которой был подписан 3 марта. Начать реконструкцию предполагается в августе-сентябре, а завершить в течение трех лет.


Написать комментарий