Руководство Latvenergo подозревается в отмывании денег и взяточничестве 17

Foto: DELFI
Foto: DELFI
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало пятерых членов руководства концерна Latvenergo — президента компании Карлиса Микелсонса, его заместителя Айгара Мелько, председателя правления Sadales tīkls Ивара Луизникса и его заместителя Андрея Сталажса, а также технического руководителя Восточного региона Sadales tīkls Эдгара Виктовскиса.

Задержаны и два частных лица. Об этом порталу Nozare.lv сообщил госсекретарь Министерства экономики Юрис Пуце.

Министерство получило от БПБК письмо, в котором сообщается, что должностные лица задержаны по подозрению в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и отмывании денег в крупных размерах.

По словам Пуце, министерство пока не будет назначать исполняющих обязанности задержанных работников, так как в Latvenergo разработан план на случай отсутствия руководящих сотрудников. Министерство также не собирается требовать от бюро дополнительных объяснений, так как “надо позволить правоохранительным органам делать свою работу”.

Как уже писал портал Delfi, во вторник следователи провели обыск в офисах, автомобилях и домах членов руководства концерна. По неофициальным данным, обыски и задержания связаны с махинациями вокруг проекта реконструкции ТЭЦ-2.


Написать комментарий

Неужели КНАБ помешает, латыСким ворам, латвЭнерго приХватизировать?и эти остатки, достанутся МВФу за долги???

Униженные и оскорблённые.

Главу Latvenergo унижает нищенская зарплата
rus.DELFI.lv
16 декабря 2009, 13:15

Президент компании Latvenergo Карлис Микелсонс в среду на заседании Комиссии Сейма по народному хозяйству заявил, что не хочет работать за неадекватную зарплату.
"Почему я должен быть унижен и получать в четыре раза меньше, чем член правления Банка Латвии и в три раза меньше, чем руководитель Lattelecom?", — недоумевает чиновник.
В ответ на это депутат Анна Сейле (ГС) предложила снизить зарплаты в Банке Латвии. Однако председатель комиссии Вентс Арманд Крауклис (НП) заявил, что у коалиции нет единого мнения на этот счет.
В свою очередь руководитель Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис пожаловался, что работает с 8:00 до 20:00. Он также отметил, что многие коллеги зарабатывают больше. "Этот вопрос надо срочно решить", — считает Магонис.
Комиссия планирует в будущем рассмотреть вопрос об отказе ограничений на зарплаты руководителей государственных компаний.
\\\
Друг Шкеле. Он тожа хотел, чтобы "За лучшую Латвию" была ба. Но какие-то провокаторы мешают.
Счета, кстати, вовремя оплачивайте за электроэнергию - видите, мусчине на зарплату тяжко жить приходиццо. Так хоть вовремя получать будет. Зарплату нищенскую, в смысле..

дваразаобтрестовец: Униженные и оскорблённые. Главу Latvenergo унижает нищенская зарплата rus.DELFI.lv 16 декабря 2009, 13:15 Президент компании Latvenergo Карлис Микелсонс в среду на заседании Комиссии Сейма по народному хозяйству заявил, что не хочет работать за неадекватную зарплату. "Почему я должен быть унижен и получать в четыре раза меньше, чем член правления Банка Латвии и в три раза меньше, чем руководитель Lattelecom?", — недоумевает чиновник. В ответ на это депутат Анна Сейле (ГС) предложила снизить зарплаты в Банке Латвии. Однако председатель комиссии Вентс Арманд Крауклис (НП) заявил, что у коалиции нет единого мнения на этот счет. В свою очередь руководитель Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис пожаловался, что работает с 8:00 до 20:00. Он также отметил, что многие коллеги зарабатывают больше. "Этот вопрос надо срочно решить", — считает Магонис. Комиссия планирует в будущем рассмотреть вопрос об отказе ограничений на зарплаты руководителей государственных компаний. \\\ Друг Шкеле. Он тожа хотел, чтобы "За лучшую Латвию" была ба. Но какие-то провокаторы мешают. Счета, кстати, вовремя оплачивайте за электроэнергию - видите, мусчине на зарплату тяжко жить приходиццо. Так хоть вовремя получать будет. Зарплату нищенскую, в смысле..

Как уже сообщалось ранее, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержало также пять руководящих работников АО Latvenergo — президента компании Карлиса Микелсонса, его заместителя Айгара Мелько (на фото), председателя правления АО Sadales tikls Ивара Лиузиника, его заместителя Андрея Сталажса и технического руководителя Восточного региона Sadales tikls Эдгара Витковскиса.
-----------------------------------
Дедушка Сталин,что бы ты с этими нацКадрами сделал???...

Janis
Zagliem jasež cietumā,to nosaka tiesa!


Пятница, а ты не знаешь, кто такой Михаил Палладий из Даугавпился, его тоже арестовали?

Аноним: Пятница, а ты не знаешь, кто такой Михаил Палладий из Даугавпился, его тоже арестовали?

Михаил Палладий это "Buvenergoservis",т.е подрядчик Латвэнерго

Эти мильёнами ворують...суки.

Околоточный 16 июня 19:58
Эти мильёнами ворують...суки.
-----------------------------------------------------------------------------------
Не.
Ето у них приработок. К основной "нищенской" зарплате. Оне ж не со зла - чиста от безысходности.
Задерженных жаль, канешна - биоритм собъёцца. Без икорки на завтрак, согласитесь, какой нах биоритм? Сплошное униженье, я бы даже сказал..

Аноним: Пятница, а ты не знаешь, кто такой Михаил Палладий из Даугавпился, его тоже арестовали?

Михаил Палладий из Даугавпился, его тоже арестовали?
------------------------
Не,его просто 3раза расстреляли,выборы на носу,а какие выборы без крови...

дваразаобтрестовец: Околоточный 16 июня 19:58 Эти мильёнами ворують...суки. ----------------------------------------------------------------------------------- Не. Ето у них приработок. К основной "нищенской" зарплате. Оне ж не со зла - чиста от безысходности. Задерженных жаль, канешна - биоритм собъёцца. Без икорки на завтрак, согласитесь, какой нах биоритм? Сплошное униженье, я бы даже сказал..

Без икорки на завтрак,
-----------------------------
Точнее,Товарищ 2раза...
какая жизть в тУрме,без холодца и икорки...весь сайт плачет...жалко бизЬнесменов...

Аноним: Аноним: Пятница, а ты не знаешь, кто такой Михаил Палладий из Даугавпился, его тоже арестовали?Михаил Палладий это "Buvenergoservis",т.е подрядчик Латвэнерго

I ne tolko podrjadcik. On s zenoj Vitkovskogo esce i firmub "Jauda" derzit. I mnogoe drugoe!

Раз все эти Микельсоны, Лиузинеки, Мельки, Витковскисы по вашему разумению такие дураки, то почему-же вы, умные, с голой жопой ходите? Все просто и ясно. Жаба душит, и зависть к успешным мужикам. Они всех нас обули, вот вы и испражняетесь на их счет!!!

Молоца хуторяне..ориентируюцца в жисти.

Наши Янки,Ритки, Шири и прочая шрапнель с их пример берут.

Тырлик Вороватов: Наши Янки,Ритки, Шири и прочая шрапнель с их пример берут.

Нееее,НАШ ШИРЯ-впереди планеты Всей-так "Обогреть и обобрать"народец городка, может только русскинький(нашенский)рижане сидя в тУрме должны учиться у Ширьки...

Утечка данных из Службы госдоходов и убийство вице-мэра Даугавпилса взаимосвязаны
http://www.ves.lv/article/128260

Всем писюнам!: Раз все эти Микельсоны, Лиузинеки, Мельки, Витковскисы по вашему разумению такие дураки, то почему-же вы, умные, с голой жопой ходите? Все просто и ясно. Жаба душит, и зависть к успешным мужикам. Они всех нас обули, вот вы и испражняетесь на их счет!!!

умные, честные и достойные живут на средний достаток.... а нахалы, цмники, афферисты и воры,не имеющие никаких понятий достоинства и морали, сидят в сейме и призидинствуют в латвэнерго

Написать комментарий