TeliaSonera: LMT должен первым ввести 4G

Скандинавский концерн TeliaSonera хочет, чтобы его дочернее латвийское предприятие LMT первым в Латвии запустило в коммерческом режиме мобильный интернет четвертого поколения (4G). Об этом в интервью Nozare.lv заявил руководитель отдела мобильной связи TeliaSonera Хоакин Дальстрем, отвечающий за бизнес в Балтии.

“Для рынка важно, чтобы оператору доверяли, и чтобы предприятие в области технологий было обеспечено. LMT предлагает такие решения. Если мы не будем первыми, катастрофой это не станет. Но было бы хорошо стать первыми”, — заявил он.

TeliaSonera стала первым оператором мобильной связи в мире, запустившим 4G в коммерческом режиме. Это было сделано в декабре 2009 года в Стокгольме и Осло. LMT начал тесты 4G в июне 2010 года в Лиепае, в течение лета они будут идти в Даугавпилсе, Резекне и Валмиере. Максимальная скорость передачи данных в сети 4G может достигать 100 мегабит в секунду.

По словам Дальстрема, запуск 4G в Латвии в коммерческом режиме не будет существенно отличаться от процессов, через которые уже прошла Швеция.


Темы: , , ,
Написать комментарий