Экономика Латвии выходит из кризиса быстрее, чем ожидалось 15

Экономика Латвии выходит из кризиса быстрее, чем ожидалось. С таким заявлением в понедельник, 21 июня, выступила Ассоциация коммерческих банков. По словам экспертов, в стране растет объем экспорта и конкурентоспособность государства. Кроме того, к Латвии стали лучше относиться за рубежом. Все подробности - в репортаже телеканала TV5.


Написать комментарий

Ну, кино!!! Какой экспорт? Откуда и в каком месте он РАСТЁТ? И что, с Латвией стали считаться за рубежом? ЕС как диктовал нам свои условия, так и диктует. А мы слепо исполняем. Другого выхода-то у нас теперь НЕТ!

Катрин: Ну, кино!!! Какой экспорт? Откуда и в каком месте он РАСТЁТ? И что, с Латвией стали считаться за рубежом? ЕС как диктовал нам свои условия, так и диктует. А мы слепо исполняем. Другого выхода-то у нас теперь НЕТ!

Недавно просочилась информация, о том, что латвийские учёные изобрели какое-то лекарство, так вот патент на это лекарство они продали другому государству, которому сейчас, это лекарство, приносит миллиарды (эта информация из прессы). Ну, наверно, они эти патенты и экспортируют. :) Конечно и смех, и грех. Ну не хотят люди думать вообще.

Павел 26 июня 20:27
-------------------------------------------------------------------------------
А как вы лично понимаете\расшифровываете для себя выражение "экспорт из Латвии"? Что это?

дваразаобтрестовец: А как вы лично понимаете\расшифровываете для себя выражение "экспорт из Латвии"? Что это?

Ну, если разобрать фразу "экспорт из Латвии", по частям, я понимаю, только слово экспорт-вывоз товара, проданного другому государству. А вывоз, чего? Рижского бальзама? Шоколадок Laima? Шпрот? А может, чего награбленного? ААА, скорее всего экспорт рабочей силы в Англию и в другие страны. :). А если серьёзно, не знаю.

Павел 26 июня 23:51
---------------------------------------------------------------------------
Дерево, кое-чего в примитивных деревоизделиях (поддоны), торф в скромных объёмах, молочные и мясные изделия (традиционный путь колбасы Резекне (Д-са) - Ленинград).
Основной "экспорт" - это услуги транзита.
И здесь с удушливой Россией надось было дружбу водить, а не требовать колготки с признанием оккупации.
Исходить всегда полезно из простого разуменья: страна Российская - сосед с такими же челами, как мы, но государство Российское - это бесконечное, жрущее всё и вся, жестокое, неумное животное.
Выбери пути не залупляццо.
Колбасень то резекненская из контрабасной свянинге оченно кудряво поехала к рассеянам.
Так шта, политега политегой, а прибыль - тишину любит.
Welcome, штоле?
To Russia, в смысле..

дваразаобтрестовец: Павел 26 июня 23:51 --------------------------------------------------------------------------- Дерево, кое-чего в примитивных деревоизделиях (поддоны), торф в скромных объёмах, молочные и мясные изделия (традиционный путь колбасы Резекне (Д-са) - Ленинград). Основной "экспорт" - это услуги транзита. И здесь с удушливой Россией надось было дружбу водить, а не требовать колготки с признанием оккупации. Исходить всегда полезно из простого разуменья: страна Российская - сосед с такими же челами, как мы, но государство Российское - это бесконечное, жрущее всё и вся, жестокое, неумное животное. Выбери пути не залупляццо. Колбасень то резекненская из контрабасной свянинге оченно кудряво поехала к рассеянам. Так шта, политега политегой, а прибыль - тишину любит. Welcome, штоле? To Russia, в смысле..

Вот и получается, что Латвия не независимое государство, а как раз наоборот, очень зависимое, от соседей. Хотя тут считают по другому. Правду сказать, про экспорт мясных изделий я слышу в-первые. Я честно говоря, думал, что после, так называемой, ссоры с Россией, какие-либо вывозы туда прекратились. Ошибался. Я помню, но лет 15 назад, и молочные изделия уходили туда нарасхват, особенно сыр, да и не только. Да и про транзит, после ссоры, вроде решено было нас объезжать. Оказывается, я эксплуатирую старыми сведениями.

....обхохочешься с этих заявлений,.....они видно сами себе втирают в уши,...если можно согласится с ростом экспорта,то только в части нашего человеческого потенциала,....все аглицкие грядки сверкают латышскими ягодицами,...По поводу банков......наши банки только и знают,что засвечиваться в криминальных сводках,они только и могут отмывать левое бабло других стран.......Бред сивой кобылы.....

Пихто: ....обхохочешься с этих заявлений,.....они видно сами себе втирают в уши,...если можно согласится с ростом экспорта,то только в части нашего человеческого потенциала,....все аглицкие грядки сверкают латышскими ягодицами,...По поводу банков......наши банки только и знают,что засвечиваться в криминальных сводках,они только и могут отмывать левое бабло других стран.......Бред сивой кобылы.....

Да, не верится.

ООО,из кризиса выходим!! так может и зарплаты скоро вернут?

Не надо пиз..ть!

босоножка: ООО,из кризиса выходим!! так может и зарплаты скоро вернут?

Ага!!! Готовте большой кошелёк!

От создателя "Исповеди экономического убийцы" Джона Перкинса- "Откуда взялся кризис" http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/48397/

глюки у них и что курят

Давно не читала с таким вниманием каждый абзац. Вот это статья. Невероятно полезная как в цифрах, методике и аналитике одновременно

От создателя "Исповеди экономического убийцы" Джона Перкинса- "Откуда взялся кризис" http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/48397/
СПАСИБО!

Написать комментарий