Сбор налогов за восемь месяцев — 2,3 млрд. латов 11

Foto: F64
Foto: F64
За восемь месяцев текущего года в государственный бюджет поступило в виде налогов 2,3 млрд. латов, что составляет 67,6% прогнозируемых в этом году налоговых поступлений и на 10,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении заместителя госсекретаря Министерства финансов Анджса Убеле о выполнении бюджета.

Налога на прибыль предприятий собрано на сумму 73 млн. латов, НДС — 555 млн. латов, взносов социального страхования — 754 млн. латов, подоходного налога с населения — 510 млн. латов, акцизного налога — 305 млн. латов.

По словам Убеле, в целом экономика страны проявляет позитивные тенденции, и налоговые поступления соответствуют планам. Однако в последние месяцы года важно способствовать освоению фондов ЕС, чтобы увеличились поступления от иностранной финансовой помощи.

С этим согласился и директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс, который сообщил, что в этом году освоено в два раза меньше средств ЕС, чем в прошлом.


Написать комментарий

констатация фактов-----

***
По словам Убеле, в целом экономика страны проявляет позитивные тенденции***
....или я туплю,.....или с арифметикой у меня нелады....Собрано чуть больше половины предполагаемых налогопоступлений,....а у них всё хорошо....правильно,на зарплатах чиновников высшего звена это не отразилось....
....75 лимонов,....на прибыль предприятий,в масштабах всей страны,это всё равно,что ничего...Остальные сборы от акцизов,которые оплачиваем мы с вами,...а проще,госпоборы.......Это говорит о том,.....что экономика Латвии в полной жопе....Промышленности нет НИКАКОЙ,.....половина страны ходят в безработных,.....Основная активная часть населения сидит на грядках в других странах...
....а у НИХ всё хорошо......бредятина сивой кобылы...

ho4u to 4to na fotke.....mozhno v kuljo4ke"maxima"mne podnesti....

Что и требовалось доказать!... А чего же вы ожидали-господа чиновники??? Ведь это же очевидно-чем выше налоги тем больше люди будут стараться их обходить...Давайте душите народ дальше-глядишь в скором времени вам самим на зарплату не наберётся!

Ветеран СССР: По словам Убеле, в целом экономика страны проявляет позитивные тенденции ==================================================Ребята! Я фигею. Убеле по моему вообще невменяем. Налогов собрано на 10 процентов меньше и это неоспоримый факт, а он заявляет что ....экономика проявляет позитивные тенденции.. Ну цирк, полный! Даже пиарщики в СССР так нагло не врали, те хотя бы цифры подгоняли под свои мысли. А у этого даже мозгов не хватает, сделать минимальный вывод из полученных цифр (не факт что правильных). Пипец, приехали!

Даже пиарщики в СССР так нагло не врали, те хотя бы цифры подгоняли под свои мысли. А у этого даже мозгов не хватает, сделать минимальный вывод из полученных цифр
------------------------------
Люблю я-твои комменты...
Все лучшие мысли вывезены в Сибирь...поднимают экономику России...
А остались клоны_хамелеоны...Которые умеют врать да грабить,и прыгать с одной партии в другую...перед выборами.

Только не платя налоги в этом государстве,мы сможем изменить эту систему...
Другого выхода у нас нет...

http://www.telegraf.lv/news/lato-lapsa-predstavit-knigu-o-shleserse-syn-shofera-myunhgauzen
выходит книга Лапсы о Шлесерсе.

книголюб: http://www.telegraf.lv/news/lato-lapsa-predstavit-knigu-o-shleserse-syn-shofera-myunhgauzen выходит книга Лапсы о Шлесерсе.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=100254
Репше налоги повысит ---читайте

Правильно! Только дураки платят нацикам налоги!

фотка классная

Все лучшие мысли вывезены в Сибирь...поднимают экономику России...
________________

Тот-то там с экономикой все ОК. Ах да, Абрамович новую яхту купил...

Написать комментарий