Лудзенская школа получила современную, мобильную и интерактивную аппаратуру

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv
Лудзенская 2-ая средняя школа в рамках проекта „Materiāli tehniskās bāzes pilnveide kvalitatīvai dabaszinātņu apguvei Ludzas 2. vidusskolā” получила долгожданное оборудование, сообщает муниципальный сайт Лудзы.

Учителя рады учебным средствам, полученным в рамках проекта, однако и самим учителям теперь придётся освежить знания и получить новые навыки. Получены четыре комплекта – цифровая система обработки информации с интерактивным техническим решением и камерой данных для учителей математики; цифровая система обработки информации с демонстрационными сенсорами, с интерактивным техническим решением и камерой данных для учителей физики; цифровая система обработки информации с демонстрационными сенсорами, проектором и экраном и камерой данных для учителей химии; цифровая система обработки информации с демонстрационным цифровым микроскопом, с интерактивным техническим решением и камерой данных для учителей биологии. Цифровой комплект обработки информации на 20 рабочих мест с сенсорами, центральным узлом, беспроводным подключением даст возможность быть мобильным, перемещать портативные компьютеры и работать с ними в любом месте школы.

Учителя надеются, что обучение таким способом станет для учеников более занимательным. Игры, пазлы, видеоклипы, задания, эксперименты – всё это очень нравится школьникам и тренирует их восприятие.

Подготовку учителей к уроку это не облегчает, а, возможно, даже усложняет, потому что работа с интерактивным материалом – трудоёмкий процесс. Однако потом учебный процесс станет легче для учителей и интересней для учеников.

Оборудование для школы доставила фирма SIA GT- 19. В свою очередь лабораторное оборудование и вычислительную технику – фирма SIA Adrona.


Написать комментарий