В Лудзе пройдёт конкурс «Нетрадиционная кулинария»

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv
Лудзенское общество инвалидов объявляет конкурс "Нетрадиционная кулинария", сообщает муниципальный сайт Лудзы.

Всем известная мудрость гласит – кто нас кормит, тот нас любит! Еда является неотъемлемой частью жизни, в каждой семье свои традиции, любимые рецепты, свои ритуалы. Приближаются праздники, и хочется побаловать свою семью каким-нибудь интересным и вкусным кулинарным изделием. У каждой хозяйки свои традиционные рецепты, но для другой хозяйки эти рецепты могут быть совсем неизвестны.

Цель конкурса “Нетрадиционная кулинария” – поделиться своими интересными рецептами. В рамках конкурса нужно приготовить одно кулинарное изделие и прийти с ним 29 октября в 14:00 в малый зал Народного дома Лудзы. Рецепт должен быть записан, чтобы заинтересовавшиеся смогли сами приготовить его у себя дома. Конкурс будет оценивать жюри, которое в качестве критериев будет использовать вкус, внешний вид, затраченное время и цену – чем дешевле, тем лучше! Поэтому в рецепте надо указать, сколько времени заняла готовка и сколько примерно стоят ингредиенты кулинарного изделия. В зависимости от количества участников конкурса будут установлены различные номинации, например, “Самое нетрадиционное”, “Самое дешёвое”, “Самое быстрое по приготовлению”.

Победители получат призы от нашего спонсора предпринимателя Яниса Романцана, а также поощрительные призы от общества. В заключение будем все пить чай и пробовать, пробовать, пробовать…

Чтобы принять участие в конкурсе, позвоните по телефону 26354863 (Илона Сенькова), либо напишите на электронную почту adg@inbox.lv до 26 октября. Подавая заявки, нужно указать своё имя, фамилию и название изделия.
Не элегантная машина или большой дом, а знания – наша ценность. Поделимся ими!

19.10.2010 , 17:04

gorod.lv


Написать комментарий