В Андрупене пройдёт фотовыставка „Rāznas nacionālais parks”

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv
Администрация Разненского национального парка приглашает 17 ноября в 10:00 в Андрупенский Народный дом на открытие фотовыставки „Rāznas nacionālais parks”.

Называемое Латгальским морем озеро Разна – явление уникальное. Издревле оно манило к себе людей чистыми водами, богатством рыб, окружающими лесами.

В 2007 году вступил в силу Закон о Разненском национальном парке. А это значит, что наряду с имеющимися в других местах Латвии парками (Гауяс, Кемери, Слитере) в краю голубых озер появился свой национальный парк.

Разненский национальный парк — особо охраняемая природная территория государственного значения. Он создан для сохранения озера Разна и многообразия, связанных с ним видов и биотопов, культурно-исторических и пейзажных ценностей территории, а также для способствования хозяйственного развития этих территорий, природного туризма и экологического образования. Парк включает в себя часть территории трёх краёв (Лудзенского, Резекненского и Дагдского).

Чтобы популяризировать ценности Разненского национального парка и идеи защиты окружающей среды, администрация парка организовала фотоконкурс.

Приходи и Ты, чтобы заглянуть в мир природы, запечатлённый на фотографиях!

10.11.2010 , 18:27

gorod.lv


Написать комментарий