Каким будет новый iPad 2

фото: techradar.com
фото: techradar.com
Планшет Apple iPad еще не успел добраться до всех стран, в которых его ждут, а аналитики уже пытаются предсказать, каким будет новое поколение этих устройств.

Судя по их данным, ожидать от Apple революционных изменений пока не приходится.

По мнению Брайана Блэра из аналитической компании Wedge Partners, главной новинкой второго поколения iPad станет многорежимный чип, позволяющий устройству работать как в сотовых сетях стандарта GSM, так и в CDMA. Этот ход значительно расширит выбор операторов для американских пользователей, поскольку в США оба эти стандарта распространены достаточно широко.

Кроме того, полагает Блэр, изменения коснутся и внешности планшета, который станет еще более тонким, в соответствии с требованиями модного slim-дизайна. Вероятно, для этого придется несколько изменить производственные технологии, перейдя на корпус-монококк, выполняющий одновременно как защитные, так и опорные функции. Напомним, что недавно Apple приобрела лицензию на “жидкий металл”, как нельзя лучше подходящий для этой цели.

И, наконец, iPad 2 обзаведется фронтальной видеокамерой, удобной для проведения видеоконференций, передает Apple Insider. Поскольку эти камеры перестали быть редкостью даже на мобильниках бизнес-класса, в таком прогнозе эксперта нет ничего невероятного.

Некоторые другие аналитики пошли куда дальше в своих предположениях. Так, источники сайта Techtree ожидают появления порта mini-USB. Прохладное отношение Apple к этому разъему общеизвестно, и иначе как оптимистичным такой прогноз не назовешь. А вот другое их обещание – экран, выполненный по фирменной технологии Retina – выглядит вполне возможным и логичным. Правда, пока этот дисплей с повышенной четкостью можно встретить лишь на iPhone 4.


Написать комментарий