Латвия призывает ввести наказание за отрицание преступлений коммунистов 8

Латвия и еще пять стран Центральной и Восточной Европы во вторник призвали Еврокомиссию признать отрицание преступлений коммунистических режимов уголовно наказуемым деянием.

Соответствующее обращение к еврокомиссару по основным правам и гражданству Вивьен Рединг подписали министры иностранных дел Латвии, Литвы, Болгарии, Чехии, Румынии и Венгрии.

"Чтобы предотвратить благоприятные условия для возрождения тоталитарных идеологий, необходимо одинаково относиться к каждому случаю отрицания международных преступлений", — сказано в письме.

Обращение подписано в инициативе главы МИД Литвы Аудрониса Ажубалиса. "Все знают о преступлениях нацизма, но преступления коммунизма известны лишь части Европы", — заявил он.

Напомним, что в скором будущем Еврокомиссия планирует представить свою оценку преступлений тоталитарных режимов.


Написать комментарий

Давайте-давайте! Делать им нефиг.

А Латвия относится к той части Евроры, где официальные лица знают только о преступлениях коммунизма, а преступники нацизма - это национальные герои.

Мда на лицо ряд Самых авторитетных и развитых стран , ноют и ноют . НАДО жить завтрашним днём, а не вчерашнем. Хочу заметить что совецкая власть тут не шагает , а вот нацысты прут со всех щелей , а заними и националисты. Прям как в стишке ; Шли по лесу гномики , а за ними гомики , оказалось гономики тоже гомики.

пока получали хорошую помощь от СССР , то всё устраивало эти страны . Когда никто ничего не даёт, то решили о.......старый режим . Я не за коммунистов, а за справедливость.

Новый Нюрнбергский процесс надо устроить для нынешнего режима в Латвии. За то,что он покровительствует бывшим эсэсовцам и нынешним неонацистам - националистам, за то, что создал такие условия,когда народ вымирает или бежит из этой страны, за то, что дискриминирует пол - населения страны, за развал экономики и тд. и т.п.

Как вы за.бали с этими статьями на первом месте то про нациков то про Руслика то про х.еплетов из сейма, п.здуйте в раздел юмора с этой х.йней, кто вам платит за постоянный пиар вражды???

,,...Латвия и ещё пять стран...,,,---и кто же ещё ? Скорее всего самые ,,опущенные и ущемлённые,,--Литва,Эстония,Шляхта,Грузия... Кто же под нумером 5 ??? А может так---Латвия,Эстония,Литва,Грузия,Шляхта,Латвия---вот и шесть ,,обиженных,, ,и compensation за двоих,в мечтах....

Согласен с 321!

Написать комментарий