Расчитку улиц в Резекне осложняют оставленные на обочинах машины

В четверг, 30 декабря, исполнительный директор Резекненской городской думы Раймонд Олехно совместно со специалистами Управления городского хозяйства и полиции самоуправления обсудил влопросы, связанные с расчисткой от снега городских улиц, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Во время обсуждения было констатировано, что в большей степени расчистку улиц осложняют машины, оставленные на обочинах дорог.

«Резекненцы жалуются на неочищенные дороги, но ситуация такова, что техника не может расчистить многие улицы снег из-за припаркованных на них машин. В качестве примера могу привести улицы Дарзу, Космонавту, Маскавас, Валерии Сейлес. Некоторые жители уже были предупреждены о том, чтобы не оставлять свои транспортные средства на обочинах улиц, но игнорируют предупреждения. В связи с этим существенно осложнена расчистка улиц, а также движение по ним» – рассказал исполнительный директор Р. Олехно.

Еще раз просим горожан быть отзывчивее и по возможности не оставлять машины на обочинах улиц, чтобы снегоуборочная техника могла осуществлять свою работу, и чтобы облегчить движение. Исполнительный директор Думы отметил, что в противном случае придется искать другие способы решения проблемы, например, перемещение машин, долго стоящих на обочинах дорог.


Написать комментарий