М. Шварцс: Latvenergo работает неэффективно 1

Как сообщалось ранее, самые большие повреждения электросетей в последнии дни наблюдаются в Резекненском крае, тысячи людей на территории всего края уже длительное время находятся без электроэнергии.

Председатель Резекненской краевой Думы Монвидс Шварцс считает, что Latvenergoработает неэффективно, устраняя повреждения. Прежде, чем возобновлять подачу электроэнергии, требуется полностью очистить линию от завалов, так как на данный момент очень часто после возобновления подачи электричества в течение получаса на линиях появляются новые повреждения.

В данном случае требуется решение правительства, разрешающее пилить деревья, которые уже не находятся на защитной полосе, но тем не менее, создают угрозу повреждения электролиний.

Самые важные объекты края снабжаются электричеством с помощью генераторов, но,несмотря на это, полностью все учреждения не могут работать в нормальном режиме. Тем не менее, учеба в школах начнется 6 января, как и было запланировано.

В понедельник из 25 волостей края подача электроэнергии полностью осуществлялась лишь в 3 волостях, но эта ситуация постоянно меняется – местами подача возобновляется, а в других местах появляются новые повреждения.

Ежедневно топливо для генераторов самоуправлению обходится более чем в 2 500 латов, рассказывает М. Шварцс.

05.01.2011 , 10:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

U menja otec rabotaet v Latvenergo,rabotaet na iznos s utra do pozdnego vechera,tak zhe bylo i letom vo vremja uraganov,togda rabotal pochti 2 nedeli bez vyhodnyh sutkami na proljet! A znaete pochemu???? Da potomu chto pochti vseh pouvoljnjali,i rabotatj nekomu,a teperj vse plachutsa,chto nichegi ne delajut!!