С погодой повезло — на толоку в субботу сотрудники думы не выйдут 9

Автор: Валерий Цыганков
Автор: Валерий Цыганков

Последние несколько январских дней принесли в город потепление и массовое таяние снега. Изрядно уменьшились сугробы и снежные заносы на крышах, а сосульки, угрожающие пешеходам и транспорту, в большинстве своем, удалены, сообщает муниципальный сайт.

Как отмечает главный редактор Отдела общественных отношений Даугавпилсской думы Марина Горкина, городские службы, отвечающие за уборку снега и очистку крыш, продолжают свою планомерную работу, но невооруженным взглядом видно, что острая необходимость в общегородской толоке по борьбе со снегом на сегодняшний момент отпала.

Но готовность Даугавпилсского самоуправления в любой момент организовать данное мероприятие сохраняется. Как отмечает вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление выражает благодарность всем, изъявившим желание принять участие в ранее объявленной «Снежной толоке», назначенной на 15 января.

Как сообщает сайт самоуправления, по всей видимости, это мероприятие следует перенести на более актуальный момент, когда снова начнутся снегопады и возникнут проблемы. Коммунальные службы обещают своевременно оповестить о месте и времени проведения толоки. «Пока же лучшее участие в толоке – это помощь дворникам и , прежде всего, самим себе , в уборке своего двора!»- сказал В.Ширяков.

13.01.2011 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так думские отродясь ничего тяжелее чем ручка в руках не держали! А тут лопату петаетесь им дать и снег ковырять.... Оно конечно приятнее свеженький снег кидать, чем смерзшийся .Не так устанут. И что значит "если 15 снега не будет"? Весь город завален, кудыж он денется ? Надеетесь,"господа" что растает?

mepss: Так думские отродясь ничего тяжелее чем ручка в руках не держали! А тут лопату петаетесь им дать и снег ковырять.... Оно конечно приятнее свеженький снег кидать, чем смерзшийся .Не так устанут. И что значит "если 15 снега не будет"? Весь город завален, кудыж он денется ? Надеетесь,"господа" что растает?

Так возле думы может и не оказаться, а дальше они не планировали идти.

А вот и снежок пошёл, слава Богу! А ну-ка, Дума, на подмогу нам, дворникам.

ВЧЕРА ПОСЛЕ ОБЕДА НИ ОДНОГО ДВОРНИКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕ ВИДЕЛ....НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ АВТОВЫШКИ, А СОСУЛЕК ВИДЕЛ МНОГО И ЗДОРОВЕННЫХ....
СТОЛАТОВИКОВ НЕ ВИДЕЛ....
ВИДЕЛ МНОГО КУЧ ИЗ СНЕГА И ХАОС....
ДАЁШЬ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО!!!!!

очищать город надо не от снега а от ворья и самодуров местных. тода и проблем поменьше станет

Не сто латовиков надо искать возле куч снега,а направить туда,если добровольно не хотят,то по принуждению,всех думских работников.Засиделись,перезаседались.

Аноним: очищать город надо не от снега а от ворья и самодуров местных. тода и проблем поменьше станет

В точку.

Толока в субботу?и Раби придет?Каждому-по сосулъке,пустъ побалуются,таки шалуны...

ха ! глупо былоб выйти и снег лопатить, конечно погода гамно ! Главное огласить желание погромче.

Написать комментарий