Ученики 17-ой школы готовы помочь 3

Новый год к нам в Даугавпилсе пришел, принеся с собой обильные снегопады. Снегоуборочная техника работала практически круглосуточно, снег лавинами сходил с крыш, повреждая их.

Затруднено было не только движение автотранспорта, но и передвижение пешеходов по городу. На борьбу со снегом в городе были брошены все силы. Сотрудники думы даже было хотели выйти на вселатвийскую зимнюю толоку, но тут снег начал таять.

Как известно, добрыми делами не хвастаются. Поэтому не получила широкой огласки инициатива парламента и учеников старших классов 17 школы Даугавпилса помочь почистить снег в микрорайоне своей школы тем людям, у которых нет сил сделать это самостоятельно.

Пока активисты получили только один «вызов». Как рассказала нам завуч школы по внеклассной работе, ученикам очень понравилось то, что они смогли конкретным делом кому-то помочь. Ученики были очень воодушевлены работой и сейчас призывают других школьников и горожан присоединится к акции и помочь людям в борьбе со снегом.

Как отметил директор 17 школы  Ивар Шкинч, пока проблема большого количества снега, за неуборку которого дума вправе штрафовать, не актуальна. Но как только снова к нам придут снегопады, ученики с удовольствием помогут пожилым людям и инвалидам почистить вокруг их домов снег.

Ученики 17-ой школы готовы к принятию заявок, кроме того для выполнения работ у них есть и соответствующий инвентарь, средства на которые изыскала школа. Поэтому, если вы знаете пожилых или больных людей, которым нужна помощь в очистке от снега территории вокруг их дома, сообщите об этом. Фоторепортаж и контакты активистов можно найти на сайте школы

17.01.2011 , 14:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Nu cto podgotovka k viboram v samoumpravlenie nacalasj! POEXALI ! ! !

Молодцы ребята !

Довольна, что мой ребёнок учится в 17 школе. Надеюсь, он вырастет таким же добрым и отзывчивым человеком, как эти ребята из школьного парламента.И спасибо учителям, что прививают детям трудовые навыки, в жизни им всё пригодится.

Написать комментарий