Четверка Маскаланса — пятая в Европе

Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В немецком Винтерберге завершился шестой этап Кубка мира по бобслею, в рамках которого также разыгрывались медали европейского первенства 2011 года. Сегодня на старт выходили экипажи-четверки.

Золото чемпионата Европы и победу на шестом этапе Кубка мира завоевал первый экипаж сборной Германии во главе с Мануэлем Мачата. Вторую строчку поделили третий немецкий квартет с пилотом Томасом Флоршютцем и российская четверка Александра Зубкова.

В шаге от пьедестала остановилась еще одна российская четверка Александра Касьянова, а у латвийского квартета Эдгара Маскаланса с разгоняющими Даумантсом Дрейшкенсом, Райвисом Броксом и Интаром Дамбисом — пятый итоговый результат.

А в швейцарском Санкт-Морице сегодня завершился и бобслейный этап Кубка Европы, где также соревновались экипажи-четверки. Из представителей Латвии выше всех поднялся квартет Угиса Жалимса с разгоняющими Арвисом Вилкастсом, Хелвисом Лусисом и Рейнисом Розитисом — шестое место. Всего на одну сотую они опередили своих соотечественников Оскара Мелбардиса, Эгила Ванагса, Райвиса Зирупса и Яниса Стренгу, а победителям — четверке немца Давида Людвига — уступили 0,56 секунды.

Несколькими днями ранее там же в Санкт-Морице в соревновании двоек Оскар Мелбардис и Райвис Зирупс заняли второе место.

ЧЕ-2011. КМ-2011 (6-й этап). Мужчины. Четверки.

1. Германия-1 (Мануэль Мачата) — 1.50,15
2. Германия-3 (Томас Флоршютц) — 1.50,28
2. Россия-1 (Александр Зубков) — 1.50,28.
4. Россия-2 (Александр Касьянов) — 1.50,42
5. Латвия-1 (Эдгар Маскаланс) — 1.50,59…


Написать комментарий