У Бородавко бронза «Большого шлема» в Париже

В Париже завершился турнир "Большого шлема" по дзюдо, в котором приняли участие и шесть латвийских спортсменов. Наибольшего успеха добился Евгений Бородавко, ставший третьим в своей весовой категории до 100 килограммов.

На старте парижского турнира Бородавко чисто за 54 секунды выиграл у россиянина Зафара Махмадова. Затем одолел монгола Темулена Баттулга и румына Даниэля Брату, но в полуфинале латвийский дзюдоист споткнулся на будущем победителе голландце Хенке Гроле. В итоге у Бородавко — третье место.

Другим мастерам татами из Латвии — Константину Овчинникову, Андрею Магеру и Денису Козлову — удалось во Франции выиграть только по одной схватке, после чего следовали поражения и вылет из числа участников турнира. Дмитрий Козлов и Владимир Оснач уступили оппонентам в первых поединках и завершили выступление досрочно.