Мать ребенка, отравившегося водкой, на время лишили родительских прав

Мать ребенка, доставленного вчера в тяжелом состоянии в Тукумскую районную больницу из-за выпитого алкоголя, на время лишена родительских прав, сообщает председатель сиротского суда Тукумского края Антра Дзелме.

В одностороннем порядке у матери на две недели были отняты родительские права на всех четырех детей. Остальные дети сейчас находятся у живущего в другом месте отца.

Вчера после обеда в Детскую больницу был доставлен ребенок 2007 г. р., который, по словам матери, отпил из ее бутылки с водкой.

По словам матери, утром ребенок проснулся и играл, потом уснул, а в полдень она не могла его разбудить. Мать также сказала, что ребенок отпил довольно много водки из бутылки. Тем не менее, медики не могли подтвердить, что ребенок действительно выпил алкоголь. По словам медиков, на голове у ребенка имеются шишки и синяки, поэтому нельзя определить причину его плохого состояния.

Когда медики прибыли на место вызова, в квартире находились четверо детей и их мать. Пострадавший ребенок был без сознания, и врачи долго боролись за его жизнь, а затем доставили в больницу. В больницу ребенок прибыл в тяжелом, но стабильном состоянии.

Медики вызвали полицию, в квартиру явился и социальный работник.

Как рассказала глава Тукумской социальной службы Ина Балгалве, семья находилась под надзором социальных работников, но только как имеющая статус малоимущей.


Написать комментарий