18-летний латвийский баскетболист дебютировал в клубе Евролиги

F64
F64

Давис Бертанс успешно дебютировал в составе одного из сильнейших словенских клубов "Олимпия" из Любляны. Произошло это в матче 22 тура Адриатической лиги, где собраны сильнейшие команды бывшей Югославии.

"Олимпия" гостила у черногорского клуба "Будучность" и добилась минимальной победы — 71:70. Главный тренер словенской комнады Юре Здовц впервые попробовал Бертанса (до этого он выступал за фарм-клуб "Олимпии" в национальном чемпионате) и, думается, не остался разочарован. За отведенные 17 минут игрового времени латвийский баскетболист принес в копилку своей команды 8 очков (второй результат в команде) и сделал одну передачу.

Вице-чемпион Словении выступает сразу на нескольких фронтах и команде необходимо распределять силы. Если Евролига для "Олимпия" практически закончилась (осталось провести один матч в рамках ТОР-16), то вся борьба в национальном первенстве и Адриатической лиге еще впереди.

Тем временем бывший игрок сборной Латвии Каспар Камбала продолжает борьбу со своей "Алиагой" за место под солнцем в чемпионате Турции. Однако в 19 туре его команда снова потерпела поражение — 72:82 — от "Олина", несмотря на хорошую игру латвийского центрового (16 очков и 5 подборов за 31 минуту). С пятью победами и 14 поражениями "Алиага" скатилась уже на 14 место в конкуренции 16 команд.


Написать комментарий