Школьные знакомые о Николае Зыкове отзываются не слишком лестно

Арестованный за убийство в кинотеатре юрист Николай Зыков, как уже сообщалось ранее, учился в Риге в 46 школе в Вецмилгрависе. Родственники и знакомые Закова были в шоке от случившегося, потому что он не был ни агрессивным, ни несдержанным, однако мнение, высказанное одной школьной знакомой, не такое лестное, сообщает журнал «Kas jauns».

Бывшая ученица школы, которая училась с Зыковым в параллельных классах, вспомнила, что «он учился очень хорошо, и, кажется, это было для него самое главное».

Она рассказала, что Зыков был «подавлен комплексами, его вырастили мама с бабушкой, к тому же мать была очень властная и одержимая сыном. Моя реакция на то, что произошло — конечно, шок. Хотя мне начинает казаться, что ему нравится то, что он, наконец, в центре событий. Насчет того, что он будет все отрицать, я была уверена на 100 процентов».

Другой выпускник этой школы на вопрос о Зыкове ответил: «Ничем не примечателен, обычный зубрила…»

Но те, кто встречался с Зыковым после школы, вспоминают, что его мог разозлить даже косой взгляд в его сторону.

«Однажды я встретил его в тренажерном зале: хотя он совсем не качался, но вел себя странно — чуть что, сразу накалялся, очевидно, с нервами у него не все в порядке», – сказал другой раз школьный знакомый Зыкова.


Написать комментарий